В 2016-м резюмировал статью так: «Мне понравилось. Как бар, именно как бар. Адекватен, доброжелателен, “для выпить”, ещё и перекусить. Недорого: “поллитра” стаута “Белхавен” — 265. “Звёздочка” за бар. Это бар. Позитивных впечатлений бар. Простой и вкусной еды. Честной, как минимум».
Кажется, менялось только меню, оставаясь вполне демократичным. Антураж-настроение, стиль, окна, конечно, играют роль, ну да, прибавилось картинок на стенах или нет, всё как помню. А вот новое тут… Кажется, я нашёл самое уникально плохое заведение для себя. Решайте сами. Бронируешь заранее — дают стол. Не лучший, ведь чтобы случайные гости оставались, они должны быть довольны предложенным местом, а кто пришёл специально, ещё и за день позаботился, он настроен на вечерок-вечерочек и, скорее всего, останется. Но какой стол ждёт меня… Впервые за 21 год это место с отрицательными значениями температурными в районе стола. Из окон дуло, бывало, у двери сажали, там периодические потоки, но чтобы в капитально-кирпичной стене по центру была дыра, а область у этого потока была окрашена совершенно уличными минус шестью, причём точно на уровне рук, лежащих на столе... Шок. Как сидеть тут минуту, не говорю сейчас про час (или сколько там люди расслабляются в баре)? Сказал — «Знаем о проблеме, решаем» (и бронируем проблемный стол!). Нормального варианта не предложил, пришлось идти, как гости с улицы, за стойку. Там, кстати, неплохо, надо отдать должное Авторам. Потом люди с улицы садились за столы — не предложили пересесть. О проблеме знают, но до устранения засунуть чего в дыру не могут.
Или вот ещё: я жаловался на одну барную карту паре гостей в ресторане, когда право выбирать есть только у одного субъекта, и довольно часто эта хрень. Тут впервые двум гостям дают одно меню! Дают, подходят, заказ не у стойки, где можно попросить второе — ОДНО. Подраться, или только после третьей положено? И свадьбы вроде нет рядом, даже небольшой такой свадьбы, «для подраться».
Скорость отдачи всех напитков вечера прекрасная (пиво со словом pint — 380-570). Скорость кухни прекрасная, и как пахнет первая закуска — я уже простил первые 5% плохого. Пикантные куриные сердечки (380): приготовлено прекрасно, пикантности особой нет (но ведь и не писал никто «острые»), соус примитивный, «азиатский», но это не важно. Вкусно!

Самая большая порция, что я видел: Сельдь балтийская с картофелем стоун (450). Я и горячее блюдо, не то что закуску, больше по размеру ем очень редко — ГИГАНТ. Изумительно приготовлено (подготовлено?), очень складно, очень качественно. Но такие замены есть неуважение к гостю: отварная картошка с укропом вдруг стала «стоуном»? Оливером, чтоле? Но когда так откровенно, обнаженно вкусно, да и фиг с ним. «Лучший выбор»!
.jpg)
Очень вкусный Острый бургер с говяжьей котлетой (675): удобный, складный в руках, складный во рту, пусть и первым лезет в мысли огурец. Пусть лезет без очереди! Ведь котлета лезет за периметры булки, что всегда такое доверие вызывает!
.jpg)
Шаверма на тарелке (610): домашняя, с минимумом приправ, жареная грудка, фри, три «салата» — просто нарезки: латук, огурец, помидор. Хороший соус, съедобно, но если не надо делать что-то, то лучше не готовить что-то. Съедобно, но проигрывает всему остальному в баре на порядок. Зачем эта профанация? Не деток же кормить здоровой едой? Портит впечатление о баре сильнее его дыры!
.jpg)
Рёбра свиные (630): много, здорово, безупречно. Хит. И цена в пересчёте на размер лучшая за много месяцев! «Лучший выбор»!
(1).jpg)
Фиш-н-чипс (570). На вкус хорошо, и, наверное, за последний десяток «фишей» самая простая, не уловил точно название, рыба. Всё равно «да». Очень честное блюдо, что часто портят рафинированной и дорогой белорыбицей.
.jpg)
Живое место, гостей вижу почти всегда, почти полный зал и сейчас. Сервис оценить сложно, у бара-то. Бармена два, вроде работают, но даже сидя у стойки… За стойкой стоит пустая тарелка, пододвинутая к двум барменам, на 3-5 минут дольше нужного. Не страшно. Еда — почти всё выше ожиданий, кроме «шавы». А общее впечатление… Как я могу рекомендовать вам, пока не заделали дыры в стене? Даже если бы дело было в мае, который гарантировал бы нам три летних месяца своим теплом.