Ресторанный критик критикует United Butchers

Sponsor
Партнер колонки на allcafe - Carelica eco spa в отеле Hilton St.Petersburg ExpoForum: большое меню спа-уходов и уникальный гидротермальный комплекс с 20-метровым бассейном с панорамной крышей. При посещении спа-уходов на сумму от 6000 руб и выше - 1 час в гидротермальном комплексе в ПОДАРОК! Обязательная предварительная запись +7 (812) 647-74-90
без рекомендации
Ресторан «United Butchers», Кудрово, Европейский просп., 21, корп. 2
18.07.2023

16 декабря 2022 г. — большой день для United Butchers! Мы открываем двери легендарного гриль-бара в Кудрово. Наши фирменные сочные стейки и пиво собственной пивоварни. Мы долго трудились над созданием нового ресторана и надеемся, что United Butchers в Кудрово станет любимым местом, где можно отдохнуть с друзьями, семьей или просто прийти выпить вкусного авторского пива после тяжёлого рабочего дня!

Центр ли это Кудрово, главная ли площадь, мне неведомо. Был тут в двух заведениях, значит, не самая последняя развилка района? Тут третья точка United Butchers, о которой не слышал первые полгода с открытия. С одной стороны, ожидаемая — сеть, уже сеть, пусть и развивается неспешно. Но такое неожиданное тут размещение, в новом районе негорода. Возможно, поэтому не обратил внимание полгода назад? В торговом центре — ещё одно отличие от первых двух, тут с соседями... И если первые вывески привлекали бы внимание, просто двигайся я мимо, в эту бы, скорее всего, не зашёл! Fitness House, подарки, «Перёкресток», «Токио-Сити», табак... И вход, и лестница на второй этаж общая с токийцем, и даже придётся пройти через его рецепшн с вопросом про кальян. Спасибо, девушки, заманчиво, но нет. Я прямо. Мне прямо.

Вспоминал. Про второй ресторан сети писал ровно пять лет назад, в июле 2018-го: https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/kolonka-restorannogo-kritika-gril-bar-united-butchers/, а «Второй Шанс» флагману на Восстания давал в 2019-м. Если не сравнивать, тут неплохо, но по фото всё казалось интереснее гораздо. С того места, что предоставили, возможно, так совпало, фотографировать не хочется вообще — скажут, что антиреклама. Стенка, на которую смотрю всё время, напоминает пустую сетку колу... Тоже не хочется упоминать, что мне лезло в голову. Стол не нравится: свет пятном на двадцать сантиметров, остальные его метры почти в темноте. Наверное, я не так понимаю формат. Антураж, оформление и свет скорее «под пиво», чем «под мясо», скорее на очень молодую публику, чем на нас, пожилых. Но вот не критикую. Мебель с вариантами — не могу ругать такой интерьер. Есть выбор, есть.

Встреча хорошая, ресторанная, я даже удивился. Сервис — первый контакт через три минуты, что в пивном заведении важно. Милая официантка для именно этого формата — отличный сервис: ведение стола, знания, приветливость... Нет, тут работают коллективом — к столу подходили четыре человека. Вроде хвалить команду, дух, но и просьба просто принести лёд — это двадцать пять минут, одно блюдо совсем забыли, а счёт принесли вообще чужой. Хорошо, что я проверяю перед тем, как приложить карту. Нормально.

Отличный морс (150), и лучше сразу брать пол-литра за 300. Пиво ожидаемого уровня: Пильзнер (240), AПА, Молочный Стаут… Вот только приносят нечто как ошибку — очень странный «Черри» (270). На вид как густой морс, на вкус — настоящий кофейный стаут, без малейшего сомнения. Причём похожего по описанию и названию сорта нет в перечне своей пивоварни. В счёте «Черри» (270 за 0.3). Что это было, спрашиваю как пивовар пивовара?

Тартар из говядины (620). Всё прекрасно, даже подача, пусть не премьерной свежести, но в Кудрово — пока — топ. Вы же знаете такую, с набитым дымком из smoking gun, с бокалом перевёрнутым. Я расстроился только от дешёвого тертого сыра. Зачем он тут? Без него тут отличный тартар. В 2019-м не было этого сыра рядом, посмотрите, всё лаконичнее и лучше!

Тартар из говядины

Сельдь атлантическая (370): вот ничего не ждёшь, но когда все части на пике формы, всё аппетитно, ну нечего же обсуждать. И, как оказалось, хвалить было надо гораздо активнее... Второе блюдо в моём рейтинге. Да, селёдка. С дополнениями.

Сельдь атлантическая

«Легендарный салат с пастрами и подкопчённой горчицей» (510): по-моему, ужас полный. И на вид совершенно другой, не как на гордом фото на всю страницу, и на вкус — сухая примитивная жуть. Пластинки некоего постноватого мяса, почти в стиле «джерки», со струйками соуса, еще долго буду вспоминать. Тут явно что-то пошло не так: хотя бы как на фото делали бы: «ЛЕГЕНДАРНЫЙ». Тогда я винил бы себя, что купил такую неудачу, купившись на изображение.

«Легендарный салат с пастрами и подкопчённой горчицей»

Тёплый салат с сулугуни (390). Тут хоть есть какая-то идея, внятность, желание повара и моё желание есть. Овощи неплохие, к сыру и панировке вообще нет вопросов. На фоне остального это «да». И масло хорошее, оно всегда овощи красит. И хочется подобрать, используя хлебную тарелку (120), что стоит своих денег.

Тёплый салат с сулугуни

Салат с куриной печенью и вешенками (390). Я крутил на видео тарелку, искал печень вместе с читателями/зрителями. Да, нашёл, немного и в центре, и пожалел. Отварные кусочки в соусе, какая-то свежая масса с салатным миксом, который в другом случае бы ругал... Но тут она сухая совсем. Кто принял это блюдо? Или его не принимали? Раньше был один из лучших в городе салатов с печёнкой, так и писал. Сейчас отговорил бы соседей от заказа, вздумай они покупать.

Салат с куриной печенью и вешенками

Паузы не самые равномерные, но в субботний вечер более часа на «горячку» нормально. Если бы горячкой оказалась порция картошки фри (290). Нет, даже не будем запечатлевать! Ждём. Час двадцать — Топ Блейд, 350 граммов (1290). Не совсем медиум, как советовали, но я сам отказался от проверки, пока вам не запечатлел. Эээ… Нормальное мясо, в уверенном медиум-велл, пресноватое, простое своими сортами, съедобное. Четыре с минусом. Если бы купил обычную порцию на 250 г, то есть меньшей толщины, получил бы well done?

Топ Блейд

Свиные рёбра (890): есть половинка за 590, есть целая порция. Конечно, целая, потому что спросили: «Вам острую?». Конечно, и, конечно, мне целую, раз острую. Косточки не думают выпадать, косточки крепко держатся за свой строй. Если не ждать нежности, томлёности мяс, то точно не самые плохие: съедаются без сожалений. И соус действительно острый, и целая порция реально целая и вполне представительная. Три с плюсиком: специально брать не стоит — я сходу назову десяток мест, где в разы круче и сексуальнее.

Свиные рёбра

«Шашлыки» — раздел заманчивый, и самое нетривиальное, как казалось по описанию, это «Рулет из говядины в бараньей сетке» (890). И верно, удивили, но вот по-доброму ли? На фото не так страшно, как в жизни. Ох уж эти фото… Четыре фрагмента, впрочем, как и в меню, но каких. Семь-восемь безжизненных миллиметров толщины: суммарно, наверное, и ста граммов на вид нет. Уже не карпаччо, еще не шашлык: такое «мясное изобилие» за 900 на столе не радует. Хорошо приправлено — это единственный плюс. То, что огурец был порезан как несколько дней назад, вам видно или только на видео получилось? Поверьте.

«Рулет из говядины в бараньей сетке»

Скумбрия домашнего горячего копчения (520): безупречно! Фактурная мякотью, тонкая, изысканная радость. Если слово «изысканная» не оскорбительно для этой рыбки-королевы Ужина. Первое место топа.

Скумбрия домашнего горячего копчения

Десерт «Грушевый пирог с горгонзолой» (410). Пять лет назад стоил 290 и описывался так: «…как и раньше — это простое человеческое счастье. Даже местное мороженое, если изначально и не было самым дорогим в мире, то, растаяв на горячем пироге, стало восприниматься отлично. И да, это блюдо заслуживает отдельного визита». Не отдельного, но дельно: несладко, тонкая и деликатная горгонзола, мороженое из мороженого — мог бы ругать, придумать минус, но не в мясном/пивном ресторане. И подача с 2019-го выросла и повзрослела. Куплю в 2027-м. Если он случится…

Десерт «Грушевый пирог с горгонзолой»

Не быстро, но суббота. Половину блюд я бы поставил в «стоп». Но работает же и так. Видимо, всем нравится.

Кудрово, Европейский просп., 21, корп. 2 , район: Лен. обл. Всеволожский
Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Работа над ошибками со школой СВЧ: Ресторанный критик приходит без халатика в Smoke BBQ Работа над ошибками со школой СВЧ: Ресторанный критик приходит без халатика в Smoke BBQ
  Ресторанный критик думает, что он Балканский гурман Ресторанный критик думает, что он Балканский гурман
  Ресторанный критик меняет зайку на Гоа Ресторанный критик меняет зайку на Гоа
  Ресторанный критик изучает науку Chill Ресторанный критик изучает науку Chill
  Проект «Субботы в Eat Market». J Food. Третий сезон Проект «Субботы в Eat Market». J Food. Третий сезон
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Акции и скидки в ресторанах Санкт-Петербурга Все скидки