Проект «Субботы в Eat Market». Mercato d’Italia. Продолжение

рекомендую
30.11.2024

Проект «Субботы в Eat Market» на портале allcafe. Справка.

Раз в неделю рассказываю про одного из резидентов самого большого фуд-холла в центре Петербурга. Пятый этаж ТРЦ «Галерея», 3700 квадратных метров, более 40 ресторанных концепций, 1700 мест для гостей на двух уровнях. Гастрономический проект открылся в 2019 году. Важные теги: близость к Невском проспекту и Московскому вокзалу, к двум станциям метро, удобство большого торгового центра с парковкой — и, конечно, то, что люблю больше всего - богатство выбора. О котором наш рассказ по субботам.

Был тут в апреле. Сразу после переезда в новое и большое пространство удостоился этот «Рынок» двойной рецензии по дюжине блюд: https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/proekt-subboty-v-eat-market-mercato-ditalia-na-novom-meste-chast-pervaya/ и https://allcafe.ru/reviews/kolonka-restorannogo-kritika/proekt-subboty-v-eat-market-premera-kornera-mercato-ditalia-na-novom-meste-chast-vtoraya/. Не всё понравилось, две статьи были с разными оценками. Сравним, попробуем новое! В новом меню, где не нравится только число супов: зачем?

Салат с курицей (520). Отличные овощи, просто ресторанного качества микс и его заправка масляная. Вопросик: редис весь в нездоровых точках. Попробовал: вялый, уставший, как хорошо так полежавший или изначально находящийся на грани допустимого. Или уже за ней? Вопросик: курица в панировке как на местный «миланский шницель», пробовал в прошлый раз — пока тёплая, хороша очень, а вот остывшей теряет всякое очарование. Верно, просто кусочки, обжаренные с гриля, не умирают и в холодном виде, аппетитны и такими, а вот жирная фритюрная панировка совсем не работает на этой должности. Так что ешьте быстрее — тренируйтесь есть быстро и потом приходите есть быстро!

Салат с курицей

Паста с митболами (590). Как-то я избегал два года фрикаделек, мне же не 5-6 лет, а больше. Оказалось, прекрасный томатный соус, возможно, самый удачный за последнее время (всё лучшее деткам, верно, Александр С.?), и упругие, настоящие, более чем домашние, с любовью, говяжьи фрикадельки! Это пять, а если хотите пять с плюсом, то прибавьте 34% сыра.

Паста с митболами

Неожиданно хорошая Неаполитанская пицца с креветками (580). Лёгкое тесто бортика, что сминается в ничто, а на дне просто невидимый миллиметр под сыром, а как держит уголок — я всегда ем ручками, пока есть возможность. Отличная моцарелла идеально ведёт себя и горячей, первым куском, и в конце, последним. Попадающиеся в каждом из шести уголков круга на 23 см креветки, совсем чуть, для интереса, листочков шпината... Удивлён. Ничего сложного в составе и сложении, а радует больше большинства ресторанов.

Неаполитанская пицца с креветками

Тыквенный суп с креветками (460) горячий, зимний, лучшей консистенции, ласковый и обволакивающий. По вкусу точно пять, хоть и в ресторане ждал бы отличий от классических и базовых приправ. Креветки целые, жирные, живые нутром.

Тыквенный суп с креветками

Паста с лососем и вялеными томатами (650). Кубики лосося красивые, точного велл данна, но точно не сухие! Казаречче (не совсем понял, свои или готовые) в прекрасном соусе, с которым, кажется, томаты поделились настроением солнца. Тонкий чесночок, совсем последняя нота, но радует как третья. Наверное, можно как-то сделать лучше, но пока ел, не думал об этом!

Паста с лососем и вялеными томатами

Тирамису (390): нашёл десерт в разделе завтраков, но продают весь день. Выглядит формально, некруто и магазинно в пластиковой одежде, хоть и переложенным на нормальную тарелку да украшенным. С другой стороны, снимать пленку на кухне — борт-край будет неровный, несексуальный. На вкус хорошо, даже похвалю дуэт пудры и шоколадной крошки сверху.

Тирамису

Прошлый тест был слишком большим и многоступенчатым. Сейчас итоговые впечатления получше. Если гость, обычный гость, попадёт в пять столь удачных блюд из шести, из такого большого меню на сорок блюд, то будет доволен.

Автор: Аватар Борис
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие отзывы
  Ресторанный критик просит лабубу за тунец Green28 Ресторанный критик просит лабубу за тунец Green28
  Ресторанный критик вспоминает Amarcord Ресторанный критик вспоминает Amarcord
  Ресторанный критик находит Хвосты и головы Ресторанный критик находит Хвосты и головы
  Ресторанный критик узнает, как поживают Иван да Марья Ресторанный критик узнает, как поживают Иван да Марья
  Проект «Субботы в Eat Market». Sweet Way. Третий сезон Проект «Субботы в Eat Market». Sweet Way. Третий сезон
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Афиша фильмов и все кинотеатры Санкт-Петербурга Присоединяйтесь к нам в