Совладелец Atlas bistro Маша Основская: «Главное, что наше движение #доверьтесьнашимрукам живет и будет жить дальше»

7 июля 2020

Маша, «Атлас бистро» вы с партнером Максимом Дмитриевым открыли в конце января. В конце марта все рестораны закрыли для гостей, и «Атлас бистро» вместе со всеми. Более здравомыслящие рестораторы города кинулись прорабатывать меню доставки, менее здравомыслящие еще несколько недель метались и ломали руки в отчаянии. Вы стали помогать врачам — почему?

Уже в конце марта мы поняли, что паниковать и сидеть сложа руки не будем. «Атлас бистро» находится на 3-й Советской улице, и рядом с нами работает детская больница имени Раухфуса. Очень много машин «Скорой помощи» ездило туда-сюда, звенели сирены, и мысль помогать врачам как-то сама собою пришла. Мы начали с 50 обедов — на свои деньги купили продукты, приготовили и сами отнесли. Конечно, мы сразу сообщили об этом в наших соцсетях, чтобы привлечь всех неравнодушных к проблемам врачей. Не все знают, что большинство врачей в петербуржских больницах не обеспечены питанием, при нынешних сумасшедших нагрузках у врачей физически не хватает времени для того, чтобы пойти поесть, не говоря уже о текущих обстоятельствах, которые просто не позволяют врачам покидать стены больницы. Уже на следующий день мы стали получать обратную связь — на нашу страничку в инстаграме, сообщения в директ, звонки на наши личные номера с предложениями о помощи. Уже на третий день нам удалось накормить обедами почти целую больницу — 250 врачей, продукты мы уже купили на перечисленные средства. Наши коллеги-рестораторы — из Goneli Daily, «Хачапури и вино», бар «Хочу в сибирь» и другие к нам присоединились на первых же этапах. Про нас узнавали разные компании и привозили нам одноразовую посуду и средства личной гигиены, воду, термосумки, ребята из «Больше кофе» привозили кофе.

Сколько человек работает в команде?

У нас небольшая команда. Я и мой партнер Максим Дмитриев, который одновременно выполняет обязанности шеф-повара, плюс два сотрудника плюс мойщица посуды. Мы сами готовим обеды и сами упаковываем их в одноразовые боксы. Вся логистика процесса на нас: мы ищем и привлекаем волонтеров с автомобилями, которые развозят обеды по больницам. Периодически к нам присоединялись команды других ресторанов города — Made in China, UnoDueTre, Wong Kar Wine, Ikigai, Vsevlavashe и другие.

Какая механика получения денег и их расходования?

На седьмой день работы мы организовали он-лайн платформу по сбору средств #доверьтесьнашимрукам. Один обед врачу стоил 60 рублей, в эту сумму включалась себестоимость продуктов и упаковки. Обеды мы готовили простые: куриный бульон, щи, гречка с фаршем, болоньезе, сосиски. Наша главная задача была — максимально снизить себестоимость и приготовить простую вкусную еду, которая бы успела доехать до врачей горячей. На десятый день работы собранные средства позволяли нам готовить 700 обедов в день. Это длилось полтора месяца.

Ваше движение было в топе новостей почти два месяца. Каких результатов удалось достичь?

В целом мы собрали на обеды и ужины врачам 1,4 млн рублей, приготовили 31 000 обедов и ужинов. Мы правда не ожидали таких результатов! Всю весну мы готовили для врачей детской больницы Раухфуса, для детской больницы имени Филатова, для Госпиталя ветеранов войн на Старорусской улице, для Александровской больницы, для Госпиталя ветеранов войн на Народной улице, для Полевого госпиталя в Ленэкспо, Городскую больницу номер 2, для Детской больницы св. Ольги.

Когда и почему наступила тенденция на спад интереса к проблеме?

Во время майских праздников интерес у людей стал спадать. В СМИ стали реже муссировать тему пандемии, среди рестораторов все чаще стали говорить о послаблении карантина и об открытии летних террас. Основной новостной повесткой стала тема выборов. Если в начале карантина в СМИ новости о положении врачей, о переполненности петербуржских больниц проходили красной нитью, то после майских праздников тема стала затихать. Наверное, люди устали бояться. Самое плохое — проблема питания врачей никуда не ушла, больницы по-прежнему переполнены, а врачам по-прежнему нужна горячая еда. Врачи остаются на передовой, просто внимание общества переключилось на другие вопросы.

С 29 июня в городе разрешена работа террас, вы организовали свою террасу и одновременно продолжаете оказывать помощь врачам.

Да, мы продолжаем готовить врачам обеды, средств, которые нам перечисляют, сегодня хватает на 50 обедов в день, мы обеспечиваем питанием городскую больницу св. Ольги на Земледельческой улице. Мы бы очень хотели, чтобы наше движение переросло в нечто большее, мы по-прежнему считаем помощь врачам очень важной социальной задачей. Как и многие наши коллеги, мы открыли нашу внутреннюю террасу, создали летнее гастрономичное меню и начали работать на прием гостей. Как совмещать два таких разных направления? Сложно, но можно, если ты горишь и твоя команда разделяет твои интересы. Сложно в основном физически, а эмоционально — легко, если ты уверен в своем деле на двести процентов.

Вы проделали за три месяца огромную работу, в этой работе — ваша социальная ответственность. Какие планы в этом направлении?

Мы будем поддерживать врачей — возможно, кроме обедов мы сможем развить другое направление. Многое зависит от дальнейшего развития ситуации, которое мы пока предугадать не в силах. Главное, что наше движение #доверьтесьнашимрукам живет и будет жить дальше.

Автор: Аватарка Анна Коварская
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие статьи
  Влад Пискунов: «Идеальное меню в ресторане национальной кухни должно быть как хорошая музыка для кино» Влад Пискунов: «Идеальное меню в ресторане национальной кухни должно быть как хорошая музыка для кино»
  Управляющий партнер ресторанной группы «Паруса» Владислав Евдокимов: «Для меня невозможно поступать с людьми не по-человечески!» Управляющий партнер ресторанной группы «Паруса» Владислав Евдокимов: «Для меня невозможно поступать с людьми не по-человечески!»
  Игорь Пращенко: «Деда» по-грузински — мама» Игорь Пращенко: «Деда» по-грузински — мама»
  Алексей Каневский: «Мы берем блюда, которые зашиты в нашу ДНК, и переделываем под стиль выходного дня» Алексей Каневский: «Мы берем блюда, которые зашиты в нашу ДНК, и переделываем под стиль выходного дня»
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Санкт-Петербурга Все скидки
Отзывы о ресторанах Санкт-Петербурга Все отзывы