Как праздновать День святого Валентина?

14 февраля во всем мире празднуют День святого Валентина. На протяжении многих веков в этот день влюбленные люди признаются друг другу в любви, дарят подарки и проводят время вместе. В этой статье мы расскажем о том, как праздновать День святого Валентина.

День святого Валентина
День святого Валентина

Содержание:

И стория пр аздника

Согласно основной легенде, праздник назван в честь христианского священника Валентина, который, в третьем веке нашей эры помогал военным жениться втайне от императора Римской Империи Клавдия II. Тот считал, что браки — зло, из-за которого легионеры думают о семье, а не о защите страны. Валентин помогал влюбленным и связывал их узами брака, за что позднее был казнен.

Традиции Дня святого Валентина

Все знают, что в День святого Валентина принято дарить валентинки — открытки в форме сердец. Первую такую валентинку создал герцог Орлеанский в далеком пятнадцатом веке. Он сочинил стихотворение для жены, в котором назвал ее «нежным Валентином». Позднее многие люди стали писать трогательные послания своим возлюбленным на небольших кусочках пергамента.

А уже позже типографии нашли для себя настоящую золотую жилу, печатая к 14 февраля открытки с поздравлениями для тех, кто не мог придумать их самостоятельно. Позднее появились конфеты в форме сердец и другие знакомые нам атрибуты праздника.

Конфеты в форме сердец
Конфеты в форме сердец

Сегодня День свято го Валентина ассоциируется у нас с цветами, конфетами, игрушками, украшениями. Поэтому уже в январе магазины наполняются большим количеством «валентиновой» атрибутики.

Как празд новать день святого валентина

В День святого Валентина можно делать что угодно, главное, чтобы это действие было наполнено романтикой и любовью. Вот лишь часть мест, которые можно посетить в праздник со своей второй половиной:

• ресторан;
  • квест-комната;
  • спа-салон;
  • база отдыха;
  • смотровая площадка;
  • ночной клуб или караоке;
  • и многие другие.

В День святого Валентина принято дарить друг другу трогательные подарки, валентинки и другие атрибуты праздника. Но главное в этот день — любить друг друга еще сильнее.

Кровь, сок и мрамор: учимся разбираться в прожарках мяса Кровь, сок и мрамор: учимся разбираться в прожарках мяса
  Маринад для шашлыка: советы и рецепты Маринад для шашлыка: советы и рецепты
  Необычные блюда на мангале Необычные блюда на мангале
  Шашлык из курицы: как сделать мясо мягким и вкусным Шашлык из курицы: как сделать мясо мягким и вкусным
  Как приготовить стейк: подробное руководство Как приготовить стейк: подробное руководство