Где смотреть Кубок конфедераций 2017 недалеко от «Санкт-Петербург Арены»?

16 июня 2017

16 июня 2017 года

Грядёт Чемпионат мира 2018, а его предтеча уже на пороге – Кубок конфедераций 2017. Для любителей просмотра футбольных матчей с домашним комфортом, без дождя и при этом с атмосферой максимальной причастности к важному спортивному празднику редакция AllCafe сделала подборку пивных ресторанов, где будут транслировать все матчи. Выбираем по атмосфере, кухне, количеству телевизоров и по удаленности от главного футбольного стадиона Петербурга.

Рассказывать о заведениях решили не по принципу от «лучшего» к «худшему» или наоборот. В качестве основных критериев оценки мы выбрали общую атмосферу заведения, пивное меню и меню закусок, а также удобство просмотра трансляций матчей. Порядок изложения зависит лишь от того, насколько заведение удалено от стадиона, на котором и будут играть сборные в течение ближайших трёх недель.

«Beer House» на Савушкина, 143 (метро «Старая Деревня») – в нашей подборке самый близкий пивной ресторан к стадиону «Санкт-Петербург Арена»: между ними лишь Пьяная гавань. Но разве это помеха для просмотра Кубка конфедераций? Атмосфера и антураж «Beer House» располагают к футбольным вечерам, а просмотр такого крупного турнира – тем более.

«Beer House» – это недорогой пивной ресторан одноимённой сети. Такого рода заведения, как правило, набирают полную посадку в дни значимых футбольных матчей, так что места стоит бронировать заранее, а поближе к телевизору и поудобнее – тем более. Телевизоров, кстати, здесь много: в каждом зале, да ещё и в отдельных полуприватных комнатах на несколько человек по одному. Места в основном на диванах, но есть и деревянные стулья. Если столик всё же не получится забронировать, у бара есть вместительная контактная стойка.

Средний чек вполне соответствует уровню заведения – 850 рублей без напитков. Из еды – классические пивные закуски – всё, что вкусно и вредно. Если вдруг с друзьями захотите продолжить гуляние после футбола – пожалуйста, заведение работает до 6 утра.

Телефон: 244-66-06

«Pub № 1» на Чкаловском проспекте, 15 (метро «Чкаловская») – здесь вас ждут классические для паба деревянные столы и стулья, поэтому по комфортности сидения проигрывают тем, что в «Beer House». Однако залы здесь более светлые и просторные – есть, где разгуляться. В меню – стейки, бургеры, пельмени и пивные закуски. Средний чек при этом чуть выше предыдущего заведения – 1200 рублей без напитков.

Телефон: 644-40-41

«Hand Werpen Pub» на Ждановской набережной, 7 (метро «Спортивная») – совсем небольшой паб, всё действо в котором крутится вокруг барной стойки. Посетителям предлагают крафтовое пиво на кранах и более 60 видов бутылочного, а к нему лёгкие закуски, бургеры и сэндвичи. Совсем неподалёку ещё и стадион «Петровский», так что атмосфера здесь подходящая. Также анонсируют игры в бирпонг. Один на всех телевизор, одна на всех барная стойка, большой выбор пива и тёплая дружеская атмосфера. Средний чек 200 рублей без напитков.

Телефон: 8 (981) 944-74-75

«DoubleTrap» на Зверинской, 2/5 – зелёные и коричневые кожаные диваны, тёмные деревянные столы, удобно расположенные телевизоры и высокие спинки диванов отлично разграничивают компании. Ко всему прочему в заведении есть длинная барная стойка. Очень аккуратный и выдержанный интерьер для паба в приятной тёмно-зёной и тёмно-коричневой цветовой гамме – сразу чувствуется уровень заведения. Средний чек здесь 1500 рублей без напитков. Также здесь вам предложат почти 20 сортов разливного пива, из съестного – пивные закуски, бифштексы, бургеры, стейки, колбаски, шашлыки, фаланги краба и даже шаверма.

Телефон: 233-81-82

«The Wall» на Большой Пушкарской, 42/16 (метро «Чкаловская»/«Петроградская») – камерный паб с окнами-витринами, где всё действо сконцентрировано у барной стойки, хотя есть и столики по периметру. Пива здесь представлено около 20 сортов из всех значимых пивоваренных стран, а также крафт. Из еды, естественно, пивные закуски, супы, рульки, мексиканские яства. Средний чек небольшой – 800 рублей, но с таким ассортиментом пива можно «напить» и на большую сумму.

Телефон: 981-16-01

Текст: Александр СТЕПЕНКО

Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие статьи
  Gastreet International Restaurant Show — 10 лет! О чём будет юбилейное событие? Gastreet International Restaurant Show — 10 лет! О чём будет юбилейное событие?
  Почему Пасха каждый год в разное время: объяснение и расчет даты Почему Пасха каждый год в разное время: объяснение и расчет даты
  Пост перед Пасхой в 2025 году: когда начинается, сколько длится и как правильно соблюдать Пост перед Пасхой в 2025 году: когда начинается, сколько длится и как правильно соблюдать
  Подборка быстрых рецептов, чем можно накормить гостей, если они вот-вот придут Подборка быстрых рецептов, чем можно накормить гостей, если они вот-вот придут
  Топ мест в Москве, куда можно сходить бесплатно на новогодних каникулах Топ мест в Москве, куда можно сходить бесплатно на новогодних каникулах
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в