Съедобные подарки на Новый год

Список съедобных подарков, которые вкуснее коробки конфет «Ассорти». Скоро наступит Новый год, Рождество и нужно будет что-то дарить своим многочисленным друзьям и знакомым. Конечно, не хочется покупать какую-то ерунду, которая будет пылится на полке. Кому было приятно получить яблочную свечку или ухмылющегося оленя в стеклянном шаре? Лучший подарок может быть вкусным. И необязательно делать его своими руками.

Зефир и маршмеллоу

Один из хороших вариантов: подарить зефир или маршмеллоу. Эти две низкокалорийные сладости, российская и американская, почти ЗОЖ. Их можно сделать с разными вкусами: от родных – чёрной и красной смородины, до заграничных лаванды и красного апельсина.

Зефир и маршмеллоу

Совершенно другой взгляд на привычную советскую сладость у «зефироделов», которые предлагают целые букеты из зефирных розочек со вкусом кофе, банана и лаванды. Только есть нужно сразу – заветрятся и расплющатся в вазочке для конфет.

Кроме того, стоит попробовать маршмеллоу от MarshUp – больше подойдёт для веганов, потому что при приготовлении этих конфет не используется желатин и яичный белок.

Фруктовые чипсы и пастила

Если вы или ваши друзья любите смотреть фильмы, устраивать вечеринки с картофельными чипсами, но в то же время мечтаете о ЗОЖ, замените ту же картошку на киви, апельсин или яблоко. Фруктовые чипсы, как жвачка, но с витаминами, сохраненными у ещё недавно невысушенных зеленобоких арбузов и других фруктов и ягод.

Фруктовые чипсы и пастила

Алкогольное варенье

Кажется, каждому бабушка варила на зиму варенье, передавала, чтобы её ненаглядный внучок полакомился. Но я не знаю, кем бы мы стали, если бабушка передавала нам варенье из чили, груш в вине, персиков с ликёром, как его делают «БаночкиОближешь». Алкоголя в них, правда, не чувствуется, но пикантности привычным вкусам у них не отнять. А жаль, что при помощи варенья не приблизить сладко-похмельный мир «Москвы-Петушков», но вкусно.

Солёная карамель и арахисовая паста

Отметим, чтобы кого-то порадовать не обязательно тратить сто тысяч миллионов, можно подарить лучший на свете сладкий завтрак. Деньги на хлеб не намажешь, а солёная карамель с апельсином, солью и кофе и с хлебцем хороша.

Солёная карамель и арахисовая паста

А кому нужен белок: вы «на массе» или отказались от мяса – на завтрак лучше есть арахисовую пасту . В ней нет ничего кроме перемолотых орехов или кокоса со сладкими добавками. А если сладкого не хочется – есть паста с чесноком, петрушкой и укропом – это как побывать летом на даче.

Подарок можно сделать не только сладкий. Хороший ягодный или травяной чай, наборы для глинтвейна, пряные грузинские сыры – всё подойдет. Только подготовив все подарки, не забудьте, что это всё не вам.

Анастасия Евдокимова

Как приготовить стейк: подробное руководство Как приготовить стейк: подробное руководство
  Пасхальный кулич: самые вкусные рецепты от ресторанов Пасхальный кулич: самые вкусные рецепты от ресторанов
  Рецепт кулича на Пасху: итальянский кулич от кафе Scrocchiarella Рецепт кулича на Пасху: итальянский кулич от кафе Scrocchiarella
  Коронавирус и заведения: что происходит в ресторанной индустрии на фоне пандемии Коронавирус и заведения: что происходит в ресторанной индустрии на фоне пандемии
  Шеф-повара поделились интересными рецептами с гречкой Шеф-повара поделились интересными рецептами с гречкой