Свиная корейка «Буржуа»

(рецепт от шеф-повара ресторана «Гайот» Николая Николаевича Акуличева )

Состав: свиная корейка - 200 г, сыр «Дор-блю» -20 г, груши - 3 шт., сахар - 2 ч.л., шампанское - 50 г, корица и гвоздика - по вкусу, ананас - 1 ломтик, свежезамороженная вишня - 75 г, красное сухое вино - 50 г, коньяк - 20 г, сахар - по вкусу

Способ приготовления: свиную корейку нарезать кусочками, толщиной 2 см. Сбоку сделать надрез в виде кармашка и засунуть в него кусочек сыра Дор-блю. Затем обжарить мясо на сковороде-гриль и довести до готовности в духовом шкафу при температуре 180 С. Груши очистить от кожуры, разрезать вдоль и залить сахарным сиропом с шампанским, добавить корицу и гвоздику. Довести до кипения и снять с огня, дать остыть. На сковороде-гриль обжарить ломтик ананаса и половинку заранее отваренной груши. Для соуса: свежезамороженную вишню без косточек залить водой, добавить красное вино, коньяк, сахар, довести до кипения и проварить 2 минуты.
Добавить молотую корицу и измельчить всё в блендере - соус готов.

На тарелку выложить готовую свинину, гарнир из ананаса и груши, подлить вино в соус, добавить вишнёвый соус, ягоду коктейльной вишни оформить веткой зелени и подавать.

Мастер-класс «Свинина a’la carte. Праздник для гурманов»,
организованный U.S. Meat Export Federation и компанией «Гранд Фудс».p>

Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в