Мало кто догадывается, но в Японии существуют аналоги наших оладий и блинов. Воздушные блинчики-суфле относятся к уличной японской кухне. Они крайне дешевые и очень популярные.
Поэтому многие туристы, которые побывали в Японии, добывают себе этот необычный рецепт и готовят японское блюдо вместо оладий или блинов на завтрак. Автор канала Chili Рepper на портале «Дзен» поделился простым рецептом, который сможет повторить даже начинающий кулинар.
Вам понадобится:
- 2 куриных яйца
- 20 миллилитров молока
- 30 граммов муки
- 1,5 миллилитра экстракта ванили
- 2 столовые ложки сахара
- Сначала необходимо отделить белки от желтка и к последним добавить 20 миллилитров молока. Желтково-молочную массу взбить до однородной консистенции, добавить муку, ванильный экстракт и снова перемешать. У вас должно получиться достаточно густое тесто.
- Далее в отдельной миске миксером на большой скорости взбейте белки. Далее начинайте постепенно вводить сахар (в три подхода), постоянно взбивая массу. В итоге у вас должны получиться густые и крепкие пики. Это нужно, чтобы блинчики получились воздушными.
- После этого соедините белковую массу с желтковой и хорошенько, но аккуратно перемешайте лопаткой до однородной консистенции.
- Залейте готовую массу в кондитерский мешок (можно сделать импровизированный из обычного пакета, отрезав его кончик), смажьте сковороду растительным маслом и выдавите на нее несколько крупных оладушков.
- Добавьте в сковороду столовую ложку воды, накройте крышкой и жарьте на небольшом огне в течение пяти минут с каждой стороны. Вкуснейший завтрак готов!
Все гости будут в восторге: этот полезнейший чудо-салат из трех ингредиентов улетает в один миг