Любой праздник — это большой ажиотаж в магазинах. Все стремятся быстрее закупить нужные продукты для праздничного стола и опустошить полки супермаркетов. В это время обычно актуальные товары начинают дорожать. Как, например, цветы перед 8 Марта.
Доцент экономического факультета РУДН Сергей Черников заявил, что в случае с Пасхой подорожание некоторых актуальных для праздника продуктов может случиться достаточно быстро и неожиданно.
Эксперт рассказал, что яйца, скорее всего, дорожать не будут. А вот творог, сгущенка и масло могут вырасти в стоимости на 20%.
И дело тут даже не в производителях и повышенном спросе. На самом деле большая часть торговых сетей хотят «наживиться» на своих покупателях и сами завышают цены. А производители не готовы снижать их на время праздника, пишет портал «Рамблер/Женский».
Именно поэтому лучше всего закупиться всеми нужными продуктами как минимум за неделю и сэкономить много денег. В особенности, если вы планируете готовить на большое количество гостей.
Смогут приготовить даже дети: простейший и очень необычный десерт в стакане за 2 минуты