Обычным походом в ресторан уже никого не удивишь, поэтому заведения придумывают другие интересные новшества для привлечения посетителей.
Да, вы можете заказать оригинальное блюдо, но если вы сделаете это в небе или под водой, впечатлений останется гораздо больше и на всю жизнь.
По городам России часто гастролирует ресторан Dinner in the Sky. Посетителей рассаживают вокруг стола и поднимают на специальном кране на высоту 50 метров. Такой ужин в небесах любители высоты точно оценят, а обойдется он за двоих в 29 тысяч рублей.
А если планируете поездку за границу, возьмите на заметку эти заведения, которыми поделилась «Вечерняя Москва».
В Китае придумали отличный бизнес, открыв ресторан на месте исправительной колонии. И теперь посетителей там встречают как настоящих преступников. Берут отпечатки пальцев и фотографируют. Пообедать предлагают прямо в камере за 7000 рублей с человека.
В ресторане Heart Attack Grill в Далласе подают блюда огромных размеров. Например, бургер в шесть этажей. А для тех, кто весит больше 160 кг, — скидка.
На Мальдивах есть ресторан Ithaa под водой. Обстановка там очень романтичная, посетители могут полюбоваться коралловыми рифами и перекусить — без водолазного снаряжения.
На склоне вулкана можно пообедать на канарском острове Лансароте (Испания). Стейки там жарят прямо над кипящим жерлом.
Также в Испании в ресторане Disaster Café предлагают поесть в условиях землетрясения в 7,8 балла.
В Японии в заведении Kayabukiya Tavern вместо официанта работает обезьянка. Она ловко обслуживает гостей, а вместо чаевых принимает бананы.
Напомним, ранее портал Allcafe писал, почему ресторан в Швеции кормит людей пищевыми отходами.