А Африку сейчас улететь сложно, но можно. Если у вас это получится, предлагаем вам обратить внимание на национальную кухню этого континента. Рассказываем, что попробовать в ЮАР.
- Билтонг. Это мясо, которое подается в качестве закуски к алкоголю или же добавляется в салаты. Билтонг – это мясо, замаринованное в уксусе с солью, коричневым сахаром и высушенное на солнце. Продают такое блюдо даже в ларьках на улице, а не только в ресторанах.
- Боботи. Это блюдо из баранины, которым вы точно наедитесь. Фарш баранины жарится и тушится с чесноком, луком, миндалем и изюмом в тертом виде. После в него добавляются специи и лавровый лист, и все заливается взбитым яйцом. По вкусу блюдо острое и сладкое. Чаще всего его подают с рисом.
- Шебу. Это подливка зеленого цвета, которую обязательно стоит попробовать с мясом. Шебу это соус из чертополоха, дикой фиалки, портулака, лебеды. Туда добавляется карри, мускатный орех, корица и другие пряности.
- Ватербломмметьибреди. Это мясо, которое тушится с бутонами южноафриканской лилии. Уникальное блюдо, которое можно встретить только на африканском континенте.