Когда хочется собраться с друзьями и весело провести время, на помощь приходят заведения формата антикафе, Санкт-Петербург располагает множеством таких мест. В статье расскажем про лучшие антикафе Санкт-Петербурга, в которых можно поиграть, посмотреть фильмы или просто отдохнуть в компании друзей.

Содержание:
- «12 комнат»
- «Мансарда»
- Playloft GaGa
- «МечтаТут»
- FREEDOM
- CODE 505
- «Республика кошек»
- «Город кошек»
- Soulmate
- «Игральня»
- «Фронтир»
- «Циферблат»
- «Черепаха»
- «Кино Хауз»
- «Маньяна»
«12 комнат» (ул. Думская, 4)
Несмотря на название, в антикафе даже больше двенадцати комнат. Здесь есть китайский чай, кофе, приготовленный бариста и вафли по средам. А еще кинозал для просмотра фильмов, множество настольных игр, пинг-понг, игровые приставки PS4 и Sega, библиотека с книгами и многие другие развлечения.
В заведении регулярно проходят мероприятия для гостей – спектакли, чайные церемонии, выставки, игры в мафию, кинопоказы и различные встречи по интересам.
Стоимость посещения:
- Тариф «Базовый» – 350 рублей за первый час, 2 рубля в минуту в последующие часы. Стоп-чек 700 рублей в будние дни и 850 рублей в выходные.
- Тариф «Чайный» с безлимитным чаем – первый час 400 рублей, второй час 3 рубля в минуту, третий и четвертый часы 2 рубля в минуту. Стоп-чек 800 рублей в будние дни и 950 рублей в выходные.
- Тариф «Кофейный» с безлимитным кофе – первый час 450 рублей, второй и третий часы 3 рубля в минуту, четвертый час 2 рубля в минуту. Стоп-чек 900 рублей в будние дни и 1050 рублей в выходные.
- Тариф «Единый» с чайным и кофейным меню – 500 рублей первый час, второй и третий часы 3 рубля в минуту, четвертый час 2 рубля в минуту. Стоп-чек 1000 рублей в будние дни и 1150 рублей в выходные.
«Мансарда» (ул. Марата, 36-38)
В «Мансарде» шесть стилизованных залов общей площадью 400 квадратных метров. Игровая комната «Неон» выполнена в стиле хай-тек, а большой зал «Тропики» соответствует названию и украшен зелеными растениями. В зале «Гэтсби» царит атмосфера времен арт-деко, а в «Романтике» – французских апартаментов.

В антикафе представлена большая коллекция настольных игр, есть мини-бильярд, дартс и кикер, караоке и проекторы для просмотра видео, игровые консоли, телевизоры и приставки.
На открытой кухне гости смогут приготовить себе чай или кофе, а также попробовать печенье и снеки, включенные в стоимость.
Стоимость посещения:
- Первый час – 6 рублей в минуту.
- Второй час – 4 рубля в минуту.
- Третий час – 3 рубля в минуту.
- Четвертый час – 2 рубля в минуту.
- Стоп-чек – 900 рублей.
Playloft GaGa (ул. Малая Морская, 15/7)
В антикафе Петербурга Playloft GaGa представлено более двух тысяч настольных игр – здесь даже проводят полноценные игровые чемпионаты, а также мастер-классы для тех, кто не знаком с правилами той или иной настолки. Помимо настольных игр, здесь есть игровые приставки и кикер.
Стоимость посещения:
- Будние дни с 12:00 до 17:00 – 2,5 рубля в минуту.
- Будние дни с 17:00 до 23:00 – 3,5 рубля в минуту.
- Выходные и праздничные дни – 3,5 рубля в минуту.
- Стоп-чек – 850 рублей.
«МечтаТут» (ул. Есенина, 1к1)
В антикафе «МечтаТут» есть пять отдельных залов для аренды и общее пространство со столиками для дружеских встреч, настольных игр или работы за ноутбуком. В коллекции игр представлено более 230 наименований. Поиграть также можно в настольный теннис и кикер, в игры на консолях. Для любителей музыки в заведении есть гитары и пианино, микрофоны и микшер, а для тех, кто желает посмотреть кино – проекторы.
Кухни в заведении нет, в стоимость входит только чай и печенье, но еду можно принести с собой.
Стоимость посещения: 3 рубля в минуту, стоп-чек 690 рублей.
FREEDOM (ул. Казанская, 7)
Самая большая ивент-площадка страны, работающая в формате тайм-кафе. Площадь пространства – более 1500 квадратных метров. Провести время можно на уже организованных площадкой мероприятиях или в арендованных залах. Во FREEDOM проходят различные концерты, кинопоказы, мастер-классы, фотосессии, тематические мероприятия, выставки и многое другое.
Для гостей есть двухэтажная библиотека, лаунж-зона с гамаками, множество настольных игр, а также ретро-приставки Sega и Dendy. В кофейне можно взять кофе или чай.
Стоимость посещения:
- Тариф «Минимальный» – 3 рубля в минуту, стоп-чек 900 рублей.
- Тариф «Идеальный» – 5 рублей в минуту, стоп-чек 1500 рублей.
- Тариф «Максимальный» – 7 рублей в минуту, стоп-чек 2100 рублей.
Разница тарифов заключается в доступе к различным напиткам.
CODE 505 (Невский просп., 124)
Винтажное антикафе, расположенное в центре Санкт-Петербурга. Здесь есть виниловый проигрыватель, на котором можно послушать музыку со своих пластинок, либо выбрать из уже имеющихся в коллекции.

В качестве развлечений предлагают классику настольных игр. В стоимость посещения входят чай, кофе из турки и печенье. Еду можно принести с собой.
Стоимость посещения:
- Будние дни – 3 рубля в минуту.
- Выходные дни – 3,5 рубля в минуту.
- Стоп-чек – 500 рублей в будни и 700 рублей в выходные дни.
«Республика кошек» (ул. Якубовича, 10 и Литейный просп., 60)
Два котокафе в Санкт-Петербурге. В филиале на Якубовича проживает двадцать кошек различных пород, на которых можно посмотреть, но нельзя приютить. Гостям проводят знакомство с жителями «Республики» каждый час и рассказывают интересные факты о породах и забавные случаи. А вот в котокафе на Литейном проспекте можно найти себе домашнего питомца – все кошки в этом филиале нуждаются в доме.
В заведениях работают сувенирные лавки, посвященные котам – в них можно приобрести авторские открытки, брелоки, плюшевые игрушки, кружки, сумки и другие аксессуары. В обеих точках есть меню с напитками и десертами.
В «Республике кошек» проходят различные мероприятия для детей, экскурсии, уроки для владельцев, презентации, вечеринки, встречи любителей кошек и многое другое.
Стоимость посещения по предварительной записи:
- На Якубовича – 600 рублей в час.
- На Литейном – 400 рублей в час.
«Город кошек» (наб. Адмиралтейского канала, 19 и Кудрово, ул. Столичная, 11 к.3)
Два котокафе с системой «котариум» – коты здесь находятся в отдельном помещении, расположенном за стеклом. Гости смогут пройти к животным и пообщаться с ними, а в основном зале заказать напитки, провести время с друзьями или сыграть в настольные игры.

Все коты, проживающие в кафе, нуждаются в доме. В заведениях есть кофе, чай, мороженное, сладости.
Стоимость посещения:
- наб. Адмиралтейского канала, 19 – 300 рублей за полчаса, далее 5 рублей в минуту.
- Кудрово – в будние дни 300 рублей за первый час, затем 5 рублей в минуту, в выходные дни 400 рублей за первый час и 6,6 рубля в минуту после.
Soulmate (наб. реки Фонтанки, 51-53)
В антикафе Soulmate проживают кошки, с которыми можно полноценно провести время – погладить, поиграть и даже пообниматься. Понравившегося жителя кафе можно приютить себе домой. Помимо котиков, в кафе есть настольные игры, книги и пианино, а также чай и кофе.
Стоимость посещения: 7 рублей в минуту.
«Игральня»
Три филиала антикафе по городу. В «Игральнях» есть различные комнаты с индивидуальными дизайнами, подходящие как для больших, так и для маленьких компаний. Здесь можно поиграть в PS5 и настольные игры, а также посмотреть фильмы на телевизоре или проекторе.
Комнаты в заведениях разные, есть по вселенной «Ведьмака», по играм Prince of Persia, Bloodborne и Assassin’s Creed: Shadows, в стиле Харли Квинн, есть комнаты по различным музыкальным исполнителям и многие другие дизайны.
Адреса:
- Московский пр-т, 139А
- пр-т. Чернышевского, 17
- ул. Гороховая, 23
Стоимость посещения зависит от выбранной комнаты и количества гостей.
«Фронтир» (Большой Казачий пер., 11)
Круглосуточное антикафе с большим выбором комиксов, манги, графических романов и артбуков – здесь представлено более тысячи экземпляров.

А еще в заведении можно сыграть в консоли Xbox Series X и S, PS 5, Nintendo Switch, в настольные игры, спеть в караоке, посмотреть видео виртуальной реальности.
В «Фронтире» есть симулятор рок-группы Rock Band, танцевальный симулятор Just Dance, коллекция видеоигр для вечеринок Jack Box. Для любителей музыки – электрогитара, барабаны, микрофоны и микшер. А еще здесь есть лего-зона и буфет с чаем, кофе и сладостями.
Стоимость посещения: 3 рубля в минуту, стоп-чек 600 рублей в будние дни и 750 рублей в выходные.
«Циферблат» (наб. реки Мойки, 90)
Свободное пространство с оплатой за время, в котором можно выпить кофе, провести время с друзьями, послушать акустический концерт или сыграть в настольные игры. Здесь часто проходят такие мероприятия, как концерты, лекции и мастер-классы.
Стоимость посещения: 3 рубля в минуту, 720 рублей стоп-чек.
«Черепаха» (ул. Гражданская, 3)
В «Черепахе» можно собраться с друзьями для просмотра фильма – его можно принести на собственной флешке или выбрать на месте из предложенных.
В заведении несколько залов, есть небольшие локации для двух или трех гостей, есть помещения для компаний побольше.
По четвергам здесь проходят открытые кинопоказы на большом экране. А еще для гостей – игровые приставки, настолки, паззлы и головоломки, книги, чай, кофе и сладости.
Стоимость посещения: 3 рубля в минуту.
«Кино Хауз» (ул. Чайковского, 24)
Антикинотеатр, в котором представлено восемь залов на выбор. В залах есть экраны на всю стену, диваны и столы для еды и напитков, которые можно принести с собой.

Здесь можно не только провести киносеанс для друзей, но и сыграть в настольные игры или приставки, спеть в караоке и отпраздновать какое-то событие.
Стоимость посещения зависит от выбранного зала.
«Маньяна» (ул. Захарьевская, 11)
Антикафе в Санкт-Петербурге в центре с большой коллекцией настольных игр – здесь их больше восьмисот.
В заведении шесть помещений, в том числе и доступных для аренды. Есть кинозал, в котором можно собраться для просмотра фильмов.
Помимо настольных игр, в антикафе есть консоли – Dendy, Sega и PS3. А также настольный футбол, чай, кофе и печеньки.
Стоимость посещения: 3 рубля в минуту, стоп-чек 600 рублей в будние дни и 700 рублей в выходные.
Выбирайте место по душе и отправляйтесь туда с компанией близких – играйте в приставку, слушайте музыку, гладьте котиков или смотрите фильмы, лучшие антикафе Петербурга как ничто другое подходят для этого.
Источник фото: