Открытие: «Craft Brew Café»

28 мая 2015

Дата открытия - май 2015 года

Без малого двадцать лет проработал ресторан «Да Винчи» в самом что ни на есть историческом центре города. На его месте на углу Малой Морской и Гороховой улиц стараниями холдинга «ReCa» аккурат к высокому сезону появилось «Craft Brew Café».

Антураж поменяли кардинально: ушли крахмальные скатерти в пол, витрувианский человек с желтой стены и прочий обветшалый пафос. В трех просторных залах устроили щедрый на брутальные детали лофт, получилось темпераментно: стены где-то выбелили, а где-то оголили до кирпича, на длинные шнуры подвесили черные светильники и под потолком уложили трубы.

Малая Морская улица туртропа намоленная, но не одного только иностранного туриста ждут в «Craft Brew Café»; кому точно придется по душе интерьер, так это экстремалам. Если в «Квартирках» холдинг «ReCa» играет в ретро, в «Мюнхелях» в семейную историю, то новый проект – самый молодежный. Скейтборды и прочие спорт-аксессуары украшают стены, мониторы показывают жизнь в самых активных ее проявлениях: вот в белоснежном облаке скользит бесстрашный фрирайдер, вот оседлал высокую волну отважный серфер, вот зашел на очередной вираж отчаянный байкер.

Экстремалы однако питаются не только адреналином. Разумеется, в «Craft Brew Café» и кормят и поят. Соединили два злободневных тренда: завоевывающее рынок и гостей крафтовое пиво и стритфуд. Титульный продукт демонстрируют лицом: вдоль стен на манер криадеры и солеры уложены кеги. В розлив наливают российское, бельгийское, ирландское, баварское от 150 руб. за пинту, бутылочного порядка шести десятков - от английского двойного стаута до пшеничного российского эля и американского лагера.

Стритфуд выступает со всеми остановками: на выбор пять видов бургеров и пять – хот-догов, по два вида шавермы и буррито. Сюда же Андрей Ошанин, успевший поработать в «Steak Story», «Twiggy» и других ресторанах группы, причислил мидии с Белого моря – подают моллюсков хрестоматийно, в кастрюльках.

Не стритфудом одним жив человек, вторая часть меню составлена с оглядкой на мультиэтничность. Какой иностранный гость (которого в этом году значительно больше, чем в прошлом) обойдется без борща и сельди с картофелем? Как проживет соотечественник без том яма и цезаря? Только если вы мечтали о тишине и камерности, вам не сюда; «Craft» скорее предназначен для шумных посиделок, причем по выходным круглосуточных и усиленных живыми диджеями.

Цитата из меню:
баклажаны пармиджано 290 р.
харчо с бараниной 290 р.
спагетти карбонара 340 р.
картофельные драники 220 р.
беломорские мидии в винном соусе 450 р.
бургер с бараниной 290 р.
шаверма со свининой в лаваше 270 р.
салат кол слоу110 р.
том кха с курицей230 р.
строганов с гречкой390 р.
треска с томатами и цукини гриль430 р.
чили хот-дог с томатной сальсой, красным луком и халапеньо250 р.
беррито с цыпленкомv250 р.
морковный торт180 р.
Автор: Аватарка Анна Коварская
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие статьи
  Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал» Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал»
  Открытие. Пиццерия Fontana Открытие. Пиццерия Fontana
  Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman
  Открытие. Billie Открытие. Billie
  Открытие. Event-пространство Hall of Senses Открытие. Event-пространство Hall of Senses
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Акции и скидки в ресторанах Москвы Все скидки
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в