Открытие. «Анонимное общество усердных дегустаторов»

23 августа 2017

Дата открытия - август 2017 года

Изначально Сид Фишер, известный по работе над The Hat и Fiddler's Green, открыл мясной цех на Лиговском. Целый год команда занималась мясом и всеми его производными, однако вдруг родилась идея деликатесы сочетать с напитками. Так и появилось «Анонимное общество усердных дегустаторов» на Рубинштейна: с вином, дистиллятами и качественным выбором колбас.

Идея с напитками для нового места у Сида Фишера родилась после поездки в Шотландию, когда, вдохновившись зарубежным опытом, он решил, что настало время и в России прививать культуру потребления не брендового алкоголя. Отсюда и растут ноги дистиллятов, коих на Рубинштейна немало. Сид Фишер собирал рецепты дистиллятов по всей России и даже стал самостоятельно его изготавливать. В итоге разнообразные вариации именно этого напитка и стали основным мотивом винной карты. Привезли и крепкие напитки с разных стран: чача, ром, настойки. Подают все крепыши в антикварных рюмках – аутентично.

Акцент в меню сделан, как несложно догадаться, на мясе: баранина, свинина, говядина – в основе. Если быть более точным, то на вкус и цвет предлагают восемь видов колбас и десять видов мяса. Блюда меняются в зависимости от сезона, а в позициях, кроме колбас, периодически станут мелькать даже треска и гречневая каша. Каждую порцию мясной тарелки снабжают хлебом из собственной пекарни, оливками и овощами, 200 граммами мяса. Купить колбасу можно и «на вынос» - по вполне адекватной цене 1500 рублей/килограмм. Идея такой колбасной лавки пришла, бесспорно, из Европы, однако шеф-повар Антон Осочников в значительной мере адаптировал рецепты под местные потребности и особенности. То же и с горячими блюдами, коих в меню немало. В качестве безалкогольного напитка предложат квас от самого Александра Розенбаума.

Основным лейтмотивом новой гастрономической локации на Рубинштейна хотели сделать домашнюю обстановку: чтобы человек пришел в тёплую атмосферу. Именно поэтому в интерьере нет холодного кирпича, зато нашлось место отделке из дерева. Получилось не «по-ресторанному» просто и уютно. Здесь можно посидеть без суеты, криков и ажиотажа.

Место с вином, дистиллятами и качественным выбором колбас Санкт-Петербург, Рубинштейна ул., 27 , м. Маяковская, Владимирская, Достоевская, Звенигородская, Гостиный Двор Кухня авторская
Открыто сейчас
Анонс новостей в нашем канале
zen Я.Дзен
Поделиться
Другие статьи
  Открытие. Третий ресторан Cihan Turkish Steak and Kebab на Новой Риге Открытие. Третий ресторан Cihan Turkish Steak and Kebab на Новой Риге
  Открытие. «Легендар» Открытие. «Легендар»
  Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал» Открытие. Клубное пространство и веранда «.оригинал»
  Открытие. Пиццерия Fontana Открытие. Пиццерия Fontana
  Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman Открытие. Пекарня-кафе Le Pain De Maman
Комментарии
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы