Новости ресторанов за 22 октября 2008 года

Бразильский Helloween в ресторане «Рио-Рио»
22 октября 2008
Ресторан «Рио-Рио» приглашает отметить праздник Helloween с латиноамериканским колоритом. 31 октября всех гостей здесь будет ужасать всякая нечисть в компании ведьм, чертей и других веселых helloween-героев. В программе: живая музыка, танцевальное шоу.
Адрес ресторана «Рио-Рио»: Москва, Краснопресненская наб., 16, торгово-пешеходный мост «Багратион».

Бархатный блюз в клубе «Мастер и Фагот»
22 октября 2008
25 октября клуб «Мастер и Фагот» приглашает к себе на вечер любителей бархатного блюза, тех, кто устал от шума мегаполиса и хочет погрузиться в расслабляющую атмосферу томного покоя. Светлой грустью обещает наполнить настроение всех слушателей «Мастер и Фагот» в этот блюзовый вечер.
Гости: Iterum, Rock'n'Road, Wild Traffic, Дед Пыхто, Duty Free, Полоса неудач.
Начало в 19.00
Адрес клуба «Мастер и Фагот»: Москва, Головинское шоссе, 8, к. 2.

Новое меню в сети ресторанов «Нияма»
22 октября 2008
Осенние блюда введены в меню сети ресторанов «Нияма»:
Кунсей Сарада, пестрый капустный салат с копченым лососем, свежими хрустящими овощами и пикантной заправкой из сельдерея, судак по-сицилийски, в котором вкус поджаренного судака оттеняет соус из помидоров, шампиньонов и свежей мяты, и, наконец, гюнику но мидуатаки, ломтики телятины, тушенной с баклажанами, оформляется листьями салата и свежими овощами.
Адреса ресторанов «Нияма»: Москва, Ярцевская ул., 25 А, ТК «Трамплин», 3 этаж,…

Новый ресторан «У Сэма»
22 октября 2008
На востоке Москвы появилось заведение кавказской и русской кухни с названием «У Сэма». Здесь будет играть живая музыка, меню содержит разделы «бизнес-ланч» и «еда на вынос»; минусы – столы слишком близко расположены друг к другу и слабо улавливается намек на уют или какой-либо стиль в интерьере (разве что, минимализм), претензия на дороговизну с экономией в дизайне.
Число посадочных мест – около 60, средний счет – 500-1000 рублей.
Адрес ресторана «У Сэма»: Москва, Щербаковская, 58.

«Баба Марта» вместо «Механы Банско»
22 октября 2008
Болгарский ресторан «Механа Банско», закрытый в связи с переездом в другое помещение, откроется на Гоголевском бульваре возле метро Кропоткинская. Называться, правда, он будет не «Механа Банско», а «Баба Марта».
Поменялись лишь расположение и название ресторана. Неизменным останутся стиль, меню и цены. Планируемое время открытия - конец ноября.
Адрес ресторана «Баба Марта»: Москва, Гоголевский бульвар, 8.

Bellissimo… Фотовыставка итальянских ресторанов Москвы
22 октября 2008
16 октября в Винтажном зале на территории Винзавода состоялась фотовыставка известных итальянских ресторанов Москвы. ТД «Пиво-Воды» и бренд Birra Moretti, один из ведущих производителей пива в Италии, открыли эксклюзивную фотовыставку итальянских ресторанов Москвы.
Гости смогли оценить фотоработы Артема Иванова, в которых был представлен его взгляд на известные итальянские рестораны Москвы.
Выставку посетила актриса Анастасия фон Калманович и певица Светланы Бобкиной. Официальной части…

Отель «Советский» теперь принадлежит британской нефтяной компании
22 октября 2008
Нефтяной холдинг Sibir Energy внесла задаток за два объекта недвижимости компаниям, связанным с Чигиринским. Из них $57,5 млн. заплачено за акции Sovetskaya Ltd, которая владеет отелем «Советский» (100 номеров) на Ленинградском проспекте. Этот объект был приобретен Sovetskaya Ltd на аукционе в 2007 за 1,63 млрд. рублей ($62 млн.)
Около посотки миллионов долларов будет выплачено Чигиринскому и ряду компаний за ООО «Интайм», которое должно до 2011 года построить гостиничный комплекс (84,7…