То самое безвкусное печенье «Мария» пригодится для приготовления нереального десерта. На создание мягких пирожных потратите всего 10 минут, а удовольствие будете получать намного дольше. Достаточно просто все смешать и немного подождать.
Вам понадобятся:
- печенье «Мария» — 350 г,
- любые орехи — ½ стакана,
- сахарная пудра — 30 г,
- апельсин — 1 шт.,
- щепотка корицы,
- сливочное масло — 80 г,
- молоко — 150 мл,
- белый шоколад — 60 г.
Печенье превратите в мелкую труху при помощи блендера. Так же измельчите орехи. Объедините две заготовки. При помощи сита засыпьте сахарную пудру. Далее введите натертую апельсиновую цедру, немного корицы и перемешайте.
К сухим ингредиентам отправьте растопленное сливочное масло. Хорошо помните смесь руками, чтобы она стала влажной. Затем маленькой струйкой частями влейте молоко.
Сформируйте колбаску и заверните ее пергамент. Уберите изделие в холодильник на 2–3 часа. По истечении времени нарежьте сливочный брусок на толстые кружочки. Растопите белый шоколад в микроволновке или на водяной бане. В сладкую массу нужно обмакнуть верхушку каждого пирожного.
В конце украсьте лакомство измельченными орехами. Дождитесь, когда затвердеет глазурь, и зовите всех к столу, говорится на YouTube-канале «Быстро, просто и вкусно».
Источник фото: YouTube-канал «Быстро, просто и вкусно»