Фаршированные шампиньоны можно считать хорошим дополнением к семейному ужину. Они всегда получаются сочными и очень вкусными. Но есть смысл поэкспериментировать с начинкой, не ограничиваясь лишь мясом и сыром. Запоминайте рецепт, которому нет равных.
Вам понадобятся:
- шампиньоны — 500 г,
- крабовые палочки — 200 г,
- лук — 1 шт.,
- сливки 10% — 100 г,
- сыр твердый,
- растительное масло — 2 ст. л.,
- соль и перец по вкусу.
На разогретом растительном масле обжарьте нарезанный кубиком лук. Туда же отправьте измельченные ножки грибов, которые нужно аккуратно отделить от шляпок. Через несколько минут засыпьте кусочки крабовых палочек.
Когда смесь слегка подрумянится, залейте сливки. Не забудьте добавить соль и перец. После закипания можно выключить плиту и остудить начинку.
Нафаршируйте шампиньоны крабовой массой, а сверху посыпьте сыром. Переместите их на противень и отправьте запекаться при температуре 180 градусов. Через 20 минут нежнейшую закуску можно подавать на стол, говорится на портале «Аймкук».