Испортить селедку под шубой кажется невозможным. Ведь достаточно просто сварить все овощи, нарезать их и сложить в миску. Однако порядок слоев тоже играет немаловажную роль, от этого зависит 50 процентов успеха. Запоминайте правильную комбинацию.
Первым делом должна идти рыба, вопреки распространенному заблуждению. Тогда картофель на дне не размокнет. Следом за ней — мелко нарезанный лук. Если он слишком горький, лучше обдать овощ кипятком.
Картофель идет третьим. На него засыпают тертый белок и отварную морковь. Последним слоем повсеместно считается свекла — та самая «шуба». Ее нужно обязательно смазать майонезом.
«Еще на сельдь часто крошат желток куриного яйца, и этот слой уже майонезом не смазывают», — отметил шеф-повар Артем Оснач в интервью газете «Аргументы и факты».