Сахар из разных упаковок всегда отличается по степени сладости. Из одной пачки будет достаточно достать две ложки для вкусного чая, из другой — все четыре. Расход продукта в таком случае увеличивается в разы. Но не стоит думать, что это лотерея.
Выбрать хороший сахар получится по подсказкам, смысл которых известен далеко не всем потребителям. Первым делом нужно найти указание категории. Самый дешевый относится к группе ТС3. В нем много посторонних примесей, которые не дают вкусу раскрыться.
Больше всего сахарозы содержится в пачках, на которых есть надпись «Экстра». Если не нашли ее, можно отдать предпочтение категории ТС1, которая не сильно уступает по качеству, говорится на Дзен-канале «Удивляться разрешено».