На курском кулинарном фестивале гости продегустировали 400 литров горячих напитков

SergeyCo/Shutterstock.com
24 июля 2023 13:00

Гостей гастрофестиваля угощали травяным чаем из самовара, солеными огурчиками, кашами и пирогами.

В Курской области в конце июля прошел крупный фестиваль еды и напитков под названием «Кухни мира», на который смогли попасть тысячи гостей.

На празднике были представлены разнообразные традиционные блюда кухонь местных народов. Также гости могли попробовать молдавскую, азербайджанскую, армянскую, мексиканскую и даже паназиаткускую кухню.

Под гастрономическую ярмарку было выделено отдельное пространство, где стояло множество палаток с разными видами блюд и напитков. И любой желающий мог попробовать уникальный деликатес по собственному вкусу, желанию и кошельку. Во многих местах гости могли не просто купить еду, а еще и бесплатно продегустировать некоторые блюда.

Известно, что для посетителей фестиваля приготовили десятки разных пирогов, около 79 литров каши, а также более 30 литров огурчиков в банках. Также был представлен стенд с самоваром, где гостей угощали разными травяными чаями. Всего было приготовлено около 400 литров вкуснейших теплых напитков, пишет портал MK.RU.

Помимо этого, на фестивале было показано множество мастер-классов и интересное развлекательное шоу, в котором выступило несколько поваров с вокальной программой.

Тонна пенных напитков: под Костромой пройдет фестиваль кваса и пива

Другие новости
  Вместо надоевшего омлета беру банан с яйцом и жарю обалденную вкуснятину: простая лепешка без муки за 10 минут Вместо надоевшего омлета беру банан с яйцом и жарю обалденную вкуснятину: простая лепешка без муки за 10 минут
  Эта картошка в духовке выходит вкуснее, чем на костре — секрет в двух ингредиентах: идеальный гарнир и к мясу, и к рыбе Эта картошка в духовке выходит вкуснее, чем на костре — секрет в двух ингредиентах: идеальный гарнир и к мясу, и к рыбе
  После новогодних праздников лавровый лист заливаю уксусом: не нарадуюсь тому, какую хитрость придумала После новогодних праздников лавровый лист заливаю уксусом: не нарадуюсь тому, какую хитрость придумала
  Вчера еще был оливье — а сегодня ленивый завтрак за 5 минут: остатки салата превращаю в топовое блюдо Вчера еще был оливье — а сегодня ленивый завтрак за 5 минут: остатки салата превращаю в топовое блюдо
  Обрушится 9 января: синоптики изменили прогноз для всей России — ничего подобного не было 70 лет Обрушится 9 января: синоптики изменили прогноз для всей России — ничего подобного не было 70 лет
Афиша фильмов и все кинотеатры Москвы Присоединяйтесь к нам в
Отзывы о ресторанах Москвы Все отзывы