Жарким летом среди россиян растет спрос на разливной квас. На улицах многих городов появляется множество желтых бочонков, где каждый желающий может купить приятный прохладительный напиток.
Проблема заключается в том, что далеко не все бизнесмены, которые владеют бочками с квасом, получают официальное разрешение, лицензии и нужные документы на торговлю. И по всей России учащаются случаи продажи нелегальной, потенциально опасной продукции.
Так, сотрудники Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области осуществили глубокий мониторинг рынка кваса и обнаружили множество нарушений при его продаже в Липецке.
В итоге ведомству удалось обнаружить четырех предпринимателей, которые не имели соответствующих документов на сбыт товара. Официальные лица отметили, что на бочонках нет наименования производителя напитка. А на самом месте торговли отсутствует информация о лице, осуществляющем сбыт продукции. Поэтому такая продукция нелегальна, не сертифицирована и может быть потенциально опасна.
Всего изъято 390 литров нелегального кваса, сообщил портал Gorod48.ru.
Россиян предупредили: с 1 августа на 10-20% подорожают все соки и газированные напитки