В британском ресторане разразился расистский скандал из-за фигуры обезьяны. Гости сочли ее «оскорбительной», пишет Daily Mirror.
Один из гостей популярного заведения Fortes at Foxholes в Эксмуте, Девон, заметил там статуэтку обезьяны, похожей на человека, просящего денег. Скорее всего, фигурка предназначалась для чаевых.
«Я посчитал ее расистской по отношению к чернокожим и попросил поговорить об этом с менеджером, но его на месте не оказалось. А сотрудник ресторана просто отмахнулся от меня, сказав, что это просто декорация», – рассказал он.
После того, как история попала в СМИ, ресторану пришлось убрать фигурку. Его представители заверили, что не хотели никого оскорбить, и они не приветствуют расизм ни в каком его проявлении.