Московским ресторанам и кафе нужно срочно обзавестись столиками на улице, или их бизнес сильно пострадает. Такое заявление сделал Игорь Бухаров, президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО), в беседе с журналистом НСН.
По его словам, в кафе, где нет веранды, не захотят идти посетители. Ведь летом всем нравится сидеть не в помещении, а на улице, наслаждаясь теплой солнечной погодой.
Кроме того, такие кафе украшают городские улицы и делают жизнь людей более комфортной. Гости могут зайти в заведение за водой или стаканчиком кофе, посетить уборную. Некоторые потом остаются в кафе перекусить.
Веранды в кафе в этом году открываются в апреле. Рестораторы могут установить их бесплатно, включив конструкцию в московскую схему размещения.
Напомним, ранее портал Allcafe подробно писал об открытии летних веранд в Москве.