Санкт-Петербург / Новости / В Санкт-Петербурге стартует акция «Добрый кофе»
Новости ресторанов

В Санкт-Петербурге стартует акция «Добрый кофе»

Проверено редакцией
В Санкт-Петербурге стартует акция «Добрый кофе»

Какая осень без кофе? Действительно, представить осеннее время без горячего и ароматного напитка сложно. Хорошая новость для любителей кофе – в ноябре у каждого есть возможность не только взбодриться или согреться, но и подарить добро детям, ведь с 1 по 30 ноября благотворительный фонд «Детский хоспис» в команде с более чем 300 кофейными заведениями проводит акцию под названием «Добрый кофе». Акцию будут проводить в третий раз, но этот станет особенным – «Добрый кофе» впервые проводится в масштабах всей страны. 

Организаторы акции нацелены привлечь общественное внимание к проблемам детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Цель акции также заключается в том, чтобы рассказать людям, насколько важно помогать таким детям и на постоянной основе поддерживать их. Поучаствовать в акции очень просто – достаточно купить свой любимый кофейный напиток в заведении-партнере. Так, просто выпив кофе, можно оказать помощь больному ребенку и дать ему понять, что он не одинок. 

В акции примут участие такие заведения, как «Цех-85», «Британские пекарни», «Велокофе», «Икигай» и многие другие. Полный список можно увидеть на официальном сайте фонда «Детский хоспис».

Акцию поддерживают многие знаменитости, в числе которых певица Ёлка и Андрей Ургант. 

Помимо Санкт-Петербурга, акция действует в Москве, Казани, Екатеринбурге, Белгороде и многих других регионах России. 

Акция «Добрый кофе» начнется уже в это воскресенье. На протяжении всего месяца, казалось бы, простые стаканчики с кофе станут настоящим спасением для тех, кто в этом больше всего нуждается.

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.