Санкт-Петербург / Новости / Старт проекта «Гирлянда»
Новости ресторанов

Старт проекта «Гирлянда»

Проверено редакцией
Старт проекта «Гирлянда»

В сентябре 2012 года на Большом проспекте Петроградской стороны откроется первый магазин фермерских продуктов сети «Гирлянда».

«Гирлянда» - петербургская сеть магазинов фермерских продуктов, а также кулинарии высокой степени готовности. В сентябре 2012 года на Большом проспекте Петроградской стороны откроется флагманский магазин, а также одноименный интернет-магазин. В течение года в разных районах города планируется открыть 9 магазинов в удобной транспортной доступности.

Идея создания и реализация проекта принадлежит петербуржцам Алене и Антону Гилиловым. Бизнес, как нередко случается, начался с собственной потребности в качественных продуктах. Через три года целенаправленных поисков удалось определиться с потенциальными поставщиками самых востребованных товарных групп: мяса, птицы, молочной продукции, фруктов и овощей. Среди главных критериев выбора – уровень развития хозяйств, принципы содержания животных, отсутствие в кормах и удобрениях пестицидов и гормонов роста. Учитывался и объем продукции, который способен поставлять тот или иной фермер. Известно, что в Европе в процесс оборота эко-продуктов вовлечены широкие массы пользователей, крупные гипермаркеты имеют свои эко-линии товаров, разработаны четкие стандарты и сертификация подобной продукции. Но в России ниша ритейла, специализирующегося на фермерских продуктах, практически пуста, стандартов не существует, что позволяет развиваться всевозможным псевдофермерам. «Наш проект – это ответ на сформировавшуюся потребность общества в качественных, свежих продуктах с прозрачной историей и понятным ценообразованием», - говорит Антон Гилилов, комментируя историю создания «Гирлянды».

Инвестиции в проект «Гирлянда» составят порядка 2 млн. евро; супруги Гилиловы пользовались как собственными средствами, так и привлеченным частным капиталом. По прогнозам владельцев сети, через три года «Гирлянда» станет окупаемой. Ценовая политика ориентирована на верхнюю часть среднего ценового сегмента и на премиальные продуктовые сети. В короткое время заработает собственное производство по разделке мясной продукции, что делает «Гирлянду» потенциальным поставщиком мясных продуктов для сегмента HoReCA.

Одновременно с открытием первого магазина стартует интернет-магазин, где можно будет заказать доставку. Планируется и такая форма услуги, как «пикап»: клиент сам выбирает в каком из магазинов он забирает продукцию. По телефону можно будет получить консультации повара. Кулинарии уделяется особое внимание, этим направлением заведует шеф-повар сети Павел Антонов. Предложенная им технология позволит покупателям в течение нескольких минут довести блюдо до готовности дома в духовке. «Доготовка, а не разогрев, проводит пограничную линию между уровнем нашей продукции и теми полуфабрикатами, которые предлагают наши конкуренты» - утверждает Павел Антонов.

Дизайн магазинов выполнен в стилистике западноевропейского фермерского дома (концепция и разработка агентства «Паприка-брэндинг»).

Адрес магазина «Гирлянда»: Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 50

Комментарии к новости

121 комментарий
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
D
Desperado17.09.2012
Мало, странно, дорого. Кулинария - не впечатлила, ибо не вкусно. Народ в надежде заходит посмотреть, грустнеет и убегает.
ОтветитьПолезно
А
Александр Киселёв17.09.2012
Написано же- им 2 мильона евро отдавать надо,поэтому как это со стороны смотрится-им неинтересно
ОтветитьПолезно
D
Desperado18.09.2012
Смотрится хорошо. Для примера - если из Волконского вынести столики и поменять наполнение витрин - самое оно получается. А вот по ценам - интернетчики их выигрывают с запасом. В Гирлянде была кура - по 500 рэ за кило, кроль - 700 за кило, молоко и сопутствующие не помню, ибо страшновато это закупать. Еще плюс 8 точек надо ждать. Амбициозно. Но по экономике все это может достаточно быстро закончится.
ОтветитьПолезно
А
Александр Киселёв18.09.2012
Desperado, Я осенью 2008 покупал душевую кабину , Пока шел ремонт-приезжал несколько раз в магазин. В последние разы в магазине вдруг затеяли дорогой ремонт- переделку . Поскольку я был там уже почти как родной- мне и сказали - что магазин теперь переориентируется на очень дорогой сегмент - суперэлитные и дорогие кабины ))) Это в самый разгар кризиса )) Как вы думаете, что было в этом магазине через полгода ?
ОтветитьПолезно
D
Desperado18.09.2012
Александр Киселёв, согласна. Лимонадик по 650 рублефф я кстати тоже не очень поняла в Гирлянде. А купленную там курицу опосля готовки выбросила - могучий мутант за два кило оказался не жевабелен и абсолютно безвкусен.
ОтветитьПолезно
E
Elvira Ria18.09.2012
Desperado, Вот это мне знакомо. Однажды купила у местного фермера уточку, дабы затушить ее с яблоками и черносливом... Часов 6 промаялась, а она так мягче и не стала, да и на вкус странная была. Не знаю уж чем они ее вскармливали, но эксперимент признан неудачным.
ОтветитьПолезно
Б
Борис18.09.2012
Александр Киселёв, ТАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Чем кризиснее, тем БОЛЬШЕ расслоение. Или "ой нам подешевле" (мы экономим, патамушта модно или реально снизились доходы) или наоборот лакширя-лакширя. Меньше всего пострадали с 2008 по 2010 бистрошки и "сотки".
ОтветитьПолезно
А
Александр Киселёв18.09.2012
Борис, Через полгода никто не знал, куда исчезли люди с их " элитными кабинами "
ОтветитьПолезно
Б
Борис18.09.2012
Александр Киселёв, я про ОБЩУЮ картину. Посмотрите неплохой материал в БГ про чиновников.
ОтветитьПолезно
D
Desperado18.09.2012
Elvira Ria, да уж. Ответ простой - для себя теперь тока цыплята, иички унд пробники мяса перед массированными закупками, да через тырнет однозначно - ценник на 20% ниже.
ОтветитьПолезно