
Сегодня, 30 апреля, в ресторане «Симпозиум», прошла церемония закрытия шестого по счету Ресторанного Фестиваля, приуроченного к Году Театра в России. Мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма в Санкт-Петербурге, проходило в течение всего апреля, с 1 по 30 числа, и было призвано повысить как туристический интерес с национальной гастрономии, так и поддержать культурный потенциал страны.
.jpg)
Среди участников фестиваля были ведущие ресторанные заведения города, которые готовили особые театральные гастросеты и демонстрировали возможности собственных авторских кухонь. По словам Евгения Панкевича, председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, это мероприятие весьма ценно для подтверждения статуса и престижа России заграницей, и привлекает внимание любителей гастротуров.
А в рейтинге самых интересных для туристов весенних праздников, связанных с гастрономией, подготовленного агентством «ТурСтат», Петербургский ресторанный фестиваль уверенно занимает лидирующую позицию. За все время работы фестиваля ресторанами было представлено более восьмидесяти разнообразных сетов по фиксированным ценам в 990 и 1990 рублей и примерно столько же завтраков по приятной цене в 290 рублей на персону. А некоторые рестораны очень элегантно сделали реверанс театру и подготовили тематические сеты, привнеся в блюда умеренный и очень уместный креатив.
.jpg)
Для многих петербуржцев это мероприятие является возможностью познакомиться с заведениями и открыть для себя что-то новое. Ведь фестиваль поддерживается многими ведущими СМИ города, которые публикуют свои анонсы и рассказывают об участниках мероприятия. Рестораны «Миндаль» являются постоянными участниками Фестиваля. И в сезоне 2019 года они готовили Корейский сет, состоящий из восемнадцати закусок, супа, горячего и десерта по цене всего в 990 рублей. Высшим признанием для «Миндаля» стали высокие баллы от гостей, которые заказывали этот сет до двадцати пяти раз в день.
Поэтому, подобные мероприятия действительно важны для города, поскольку гости заведений постоянно открывают для себя что-то новенькое, а рестораны получают благодарных клиентов.
18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости