Санкт-Петербург / Новости / Новотель запускает цикл мероприятий «Винные четверги в Новотеле»
Новости ресторанов

Новотель запускает цикл мероприятий «Винные четверги в Новотеле»

Проверено редакцией
Новотель запускает  цикл мероприятий «Винные четверги в Новотеле»

Гостиница «Новотель Санкт-Петербург Центр», принадлежащая к французской сети гостиниц Novotel, в сотрудничестве с винной школой WineJet запускает цикл мероприятий «Винные четверги в Новотеле».

Гостиница «Новотель Санкт-Петербург Центр», принадлежащая к французской сети гостиниц Novotel, в сотрудничестве с винной школой WineJet запускает цикл мероприятий «Винные четверги в Новотеле». Каждый четверг ценители хорошего вина и люди, которые хотят знать о вине больше, собираются в ресторане гостиницы для проведения лекций, дегустаций, мастер-классов, и эногастрономических ужинов.

Участники мероприятий смогут значительно расширить свои познания в том, что такое вино, как правильно его выбирать, с чем его лучше сочетать, как прочитать этикетку, узнают основы органолептики и производства вина, и многое другое. Каждый урок сопровождается дегустационным сетом, что позволит попробовать большое количество различных вин и сформировать свои собственные винные предпочтения.

Занятия ведет управляющий винной школы WineJet Кирилл Бурлуцкий, неоднократный финалист чемпионатов России среди сигарных сомелье, преподаватель ряда школ сомелье в Санкт-Петербурге, энтузиаст и настоящий пропагандист винной культуры.

Каждое четвертое мероприятие «Винных четвергов» будет проводиться в формате эногастрономического ужина: специально составленное шеф-поваром ресторана гостиницы меню поможет гостям в полной мере оценить подобранные для ужина вина. Винный сет составляется ведущими сомелье винной школы WineJet специально для каждого ужина. Мероприятие сопровождается лекцией о каждом из представленных вин и блюд. О меню и винном сете для ужина будет объявлено дополнительно.

Первое мероприятие цикла пройдет 27 сентября 2012, в четверг. Темой дегустации-семинара станут испанские вина: участники узнают об особенностях производства вин в Испании, а также проведут дегустацию характерных моносортовых вин из различных регионов страны.

В дегустационной программе:

  • Macabeo, Payva 2010 из Ribera del Gaudiana
  • Verdejo, Entreflores 2011 из Rueda
  • Garnatxa Blanca, Clos d’Englora 2006 из Montsant
  • Xarello, Calcari 2010 из Pares Balta
  • Cabernet Sauvignon, Palacio de La Vega 2004 из Navarra
  • Tempranillo, Lealtanza Reserva 2004 из Rioja

Стоимость участия составляет 1500 рублей на человека. Количество мест ограниченно.

Адрес ресторана «Cote Jardin / Коте Жардан»: Санкт-Петербург, Маяковского ул., 3А (гостиница «Новотель»)
 

Cote Jardin / Коте Жардан
Cote Jardin / Коте Жардан
авторская · русская · средиземноморская · Санкт-Петербург, Маяковского ул., 3А (гостиница «Новотель»)
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.