Санкт-Петербург / Новости / Новогодние корпоративные предложения в ресторане «Палермо»
Новости ресторанов

Новогодние корпоративные предложения в ресторане «Палермо»

Проверено редакцией
Новогодние корпоративные предложения в ресторане «Палермо»

НПР. Новый год, семейный праздник, и принято его отмечать с близкими людьми, но чем дружный рабочий коллектив не вторая семья? Вкусно и нескучно отметить начало нового календарного года в компании коллег приглашает ресторан европейской кухни «Палермо».

НПР.

Новый год, семейный праздник, и принято его отмечать с близкими людьми, но чем дружный рабочий коллектив не вторая семья? Вкусно и нескучно отметить начало нового календарного года в компании коллег приглашает ресторан европейской кухни «Палермо».

Гостей ожидает шикарный праздничный стол, музыкальная шоу-программа, живой профессиональный вокал, дискотека с современными треками и новогодними миксами, а также поздравления от Дедушки Мороза.

Предпраздничное банкетное меню задумано в итальянском стиле. В нём есть классическая брускета с помидорами и травами, сыры, домашние мясные деликатесы, несколько видов салатов, в том числе аналог нашего «Оливье» – салат «А-ля Русс».

В качестве специального предложения вечера – оригинальная рождественская закуска тендерлойн с картофелем дарфан и клюквенным соусом демигласс, обязательно останется в памяти надолго, благодаря своему нежному вкусу. Из горячих блюд гостям предложат выбрать свинину с овощами и соусом порто, стейк из лосося с рисом песто и соусом из прованских трав или филе цыплёнка на гриле с булгуром и грибным соусом.

Безалкогольные напитки входят в меню праздничного стола, остальные позиции напитков можно принести с собой.

Ресторан «Палермо»
Ресторанная группа Sunduk

  • Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 50
  • (812) 764-37-64, 314-90-99
  • Сайт: www.palermo-spb.ru

Палермо
Палермо
европейская · итальянская · Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 50
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.