
Весь август в ресторане «Росси» и на Летней террасе Гранд Отеля Европа гостям будет предлагаться флорентийский стейк, приготовленный су-шефом Джузеппе Д'Агостино.
Весь август в ресторане «Росси» и на Летней террасе Гранд Отеля Европа гостям будет предлагаться флорентийский стейк, приготовленный су-шефом Джузеппе Д'Агостино.
История этого блюда корнями восходит к празднику Сан-Лоренцо – десятидневной фиесте, начинающейся 10-го августа. В эти дни флорентийцы разжигали большие костры, и жарили на них мясо. Во времена правления Медичи Флоренция была местом пересечения главных торговых путей, таким образом рецептура Флорентийского стейка распространилась по всему миру, и это блюдо приобрело необычайную популярность.
Важной особенностью Флорентийского бифштекса является его форма. Мясо рубят таким образом, что косточка оказывается точно в центре, поэтому его ещё иногда называют T- bone steak.
Адрес ресторана «Росси» и Летней террасы: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа)

18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости