
Набирающая популярность израильская кухня уже покорила петербуржцев. А полюбившееся многим израильское бистро «Савив» не уступает в этом плане ресторанам, и потому откроет вторую точку на Василеостровском рынке.

Располагаться новое заведение будет на втором этаже фудмаркета. Главенствовать и верховодить кухней станет шеф-повар Дмитрий Волхов, знакомый по первому бистро Saviv, что находится на Большой Конюшенной улице, 9.
На нынешний момент карта блюд окончательно не сформирована для утверждения, но можно смело предполагать, что популярные позиции меню, имеющиеся в первой точке, будут доступны и здесь, на Большом проспекте Васильевского острова, 16. Среди полюбившихся гостям и хорошо себя зарекомендовавших яств –— хумусы с чоризо и осьминогом, качественный фалафель, салат с лимоном и сыром и другие.
Ассортимент вин порадует своим традиционным вкусом, привычным с первого Saviv, — в ходу будут авторские вина малых хозяйств. Среди вин — Совиньон Блан (Боутшет Бей, Новая Зеландия), Пет Нат Калькшпитц (Кристоф Кох, нижняя Австрия), Салтамарти (Пенедес, Испания) и иные.
Гостеприимное израильское бистро Saviv планирует распахнуть свои двери перед долгожданными гостями 30 ноября на Василеостровском рынке.
18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости