
НПР. В ресторане «Марсельеза» на летний сезон появилось Дегустационное меню. Целое меню во французском стиле по цене 500 рублей на персону!
НПР.
В ресторане «Марсельеза» на летний сезон появилось Дегустационное меню. Целое меню во французском стиле по цене 500 рублей на персону!
На выбор гостям предлагается «Гато А ля рюс» (Оливье на французский манер с добавлением коктейльных креветок, стебля молодого сельдерея, зеленых яблок и отварного куриного филе на тонком слоеном тесте) или салат из рукколы с моцареллой и дольками помидоров черри, бальзамическим уксусом и соусом Песто.
В качестве горячей закуски - знаменитый французский открытый пирог Киш-Лорэн на основе из тонкого теста с сыром Пармезан, на выбор с семгой или ветчиной.
В меню входит известный французский насыщенный и ароматный бульон - Консоме из кролика с пряными кореньями и белым вином.
Горячее на выбор - Тальятелли со сливочным соусом Песто или Пансотти с творожным сыром, шпинатом, Пармезаном и сметанным соусом.
Напиток на выбор (чай, кофе, морс).
Ресторан прованской кухни «Марсельеза»
Санкт-Петербург, Крестовский остров, Мартынова наб., 16
(812) 498-77-77, (812) 998-67-77
www.marseillaise.ru
18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости