Москва / Новости / Постное меню в ресторане PiLove Café
Новости ресторанов

Постное меню в ресторане PiLove Café

Проверено редакцией
Постное меню в ресторане PiLove Café

В дни Великого Поста шеф-повар ресторана PiLove Café Андрей Фадеев представляет постное меню с ориентальным акцентом...

В дни Великого Поста шеф-повар ресторана PiLove Café Андрей Фадеев представляет постное меню с ориентальным акцентом.

Ориентальная версия постного предложения Pilove café с авторскими блюдами от шеф-повара непременно внесет разнообразие в рацион гостей, соблюдающих Пост.

Салатное постное трио представлено нежным террином из баклажанов, овощным салатом и восточной закуской Табуле с пряными травами и специями.

В постное меню вошли и супы: суп-пюре из тыквы и наваристый суп из лесных грибов в чугунном горшочке.

На горячее - широкий выбор блюд ориентальной кухни: плов постный с орехами, манты с овощами, кус-кус на салатных листьях с гранатовыми зернами, гречишная лапша с белыми грибами и вялеными томатами, а также блюда русской кухни: жареный картофель с лесными грибами и мини-картофель с вялеными помидорами.

В десертную главу постного меню вошли: ягодные сорбеты на выбор, нежный ягодный мусс и яблочное лукошко, запеченное с лесными ягодами и сахарной пудрой.

Постное меню:

Терин из баклажанов - 410 р
Салат овощной - 390 р
Табуле - 290 р
Суп из лесных грибов - 290 р
Суп–пюре из тыквы - 270 р
Плов постный с орехом - 350 р
Манты с овощами (3 шт) - 350 р
Гречишная лапша с грибами и вялеными томатами - 250 р
Картофель жареный с лесными грибами - 250 р
Кус-кус - 190 р
Мини-картофель с вялеными помидорами - 190 р
Яблоко запеченное с лесными ягодами - 350 р
Ягодный мусс - 390 р
Сорбеты в ассортименте - 190 р

Постное меню действует с 03 марта – 19 апреля 2014 г.

Адрес ресторана «PiLove Café»: Москва, Садовая-Кудринская ул., 9, стр. 4.

PiLove Café
PiLove Café
восточная · европейская · средиземноморская · узбекская · арабская · Москва, Садовая-Кудринская ул., 9, стр. 4
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.