Санкт-Петербург / Новости / Ресторан «Птичий двор» приглашает на дегустацию сезонного меню лисичек
Новости ресторанов

Ресторан «Птичий двор» приглашает на дегустацию сезонного меню лисичек

Проверено редакцией
Ресторан «Птичий двор» приглашает на дегустацию сезонного меню лисичек

Гостеприимный ресторан фермерских продуктов «Птичий Двор» (ТЦ Atlantic City, 2 этаж) приглашает петербуржцев и гостей города на дегустацию сезонного меню, где главным ингредиентом выступают ярко-рыжие лесные грибы ― лисички.  Молодой и амбициозный шеф-повар заведения Артур Яворский решил в этом году порадовать своих гостей свежими сочетаниями сезонных ингредиентов, которые точно добавят новых ощущений в гастрономическую копилку вкусовых эмоций.

Лисички в Санкт-Петербурге

В сезонном меню лисички стали главным ингредиентом в закусках, салатах, супах и горячих блюдах. Рассказываем по порядку.

Начать трапезу рекомендуется с салата с лисичками, маринованными огурцами и заправкой из домашней сметаны (420 рублей). Дуэт лисичек и огурцов можно найти в другой закуске ― брускетте, где лесные грибы и малосольные огурчики заправлены сливочным кремом (150 рублей). Поэкспериментировал шеф и с тартаром ― добавил к кусочкам говядины сезонные грибы, трюфельную заправку и крем из печеного чеснока (540 рублей).

Нежный суп с лисичками и укропом (350 рублей) станет отличным легким перекусом в течение дня, а спринг-ролл с грибами и мясом цыпленка (350 рублей) станет достойной к нему парой для сытного обеда. Обязательное блюдо грибного сезона ― жареная картошка по-домашнему с лисичками и сметаной (450 рублей) ― одно из любимых блюд нашего детства! Ценителям итальянской классики по вкусу придется паста фетучини с лисичками и страчателлой (650 рублей).

Если вы не представляете лето без вкуснейших рыжих грибов, то самое время отправиться на дегустацию в ресторан «Птичий двор». Сезонное меню будет действовать до середины августа, успевайте пробовать!

Птичий двор
Птичий двор
авторская · европейская · смешанная · грузинская · Савушкина, 126, ТРК «Атлантик-сити», 2 этаж
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.