
НПР. 11 июня в ресторане «Нихао» на Невском проспекте 112 состоялось открытие «Праздника деликатесов», культурно-гастрономического события, посвященного аутентичной китайской кухне.
НПР.
11 июня в ресторане «Нихао» на Невском проспекте 112 состоялось открытие «Праздника деликатесов», культурно-гастрономического события, посвященного аутентичной китайской кухне.
Это мероприятие, уже второй год подряд проходит при поддержке русско-китайского фонда культурного обмена и группы компаний «Хуа Жень». В этом году, главным партнером праздника выступила компания «Цюаньцзюйдэ», которая специализируется на приготовлении традиционного китайского блюда утки по пекински.
Пекинская утка — одно из самых легендарных блюд китайской кухни, рецепт которой стал широко известен в 1330 г во время правления династии Юань.
В ресторанах «Цюаньцзюйде» утку готовят вот уже более 150, это самый настоящий бренд, известный далеко за пределами страны.
Сами китайцы часто шутят: «Если ты не видел Великой Китайской стены, ты не китаец. Если ты не ел утку Цюаньцзюйде, тебе есть о чем пожалеть». Однако в каждой шутке есть только доля шутки, а на «Праздник деликатесов» в Северную столицу не в шутку, а в серьез приехали пять лучших шеф-поваров из главного ресторана компании «Цюаньдзюйде» в Пекине.
Демонстрируя свое виртуозное мастерство во время показательных выступлений, повара потчевали гостей изысканными блюдами китайской кухни: цыпленком Гунбао, утиной грудкой жаренной с ростками бамбука, креветками в остро-сладком соусе «Юйсян», рыбным стейком с васаби, жареной уткой в панировке из кунжута, пикантным супчиком из маринованных огурцов с грибами мацутаке, пирожным «Усы дракона». Ну, и конечно королевой праздника – уткой по пекински. Разместить сразу столько еды в одном желудке было, конечно же, сложно, но устоять перед искушением попробовать все, просто невозможно.
Открывал праздник вице-консул КНР Юй Дзюнь, который поблагодарил сеть ресторанов Нихао и лично главу ГК «Хуа Жень» Вана Линаня за популяризацию китайской кухни в России.
А пока знакомство с традициями Востока продолжается и все кто не успел побывать на открытии праздника, смогут насладиться специальным меню, которое будет действовать до 25 июня в ресторане «Нихао», по адресу Невский 112.
Благодарим за предоставленные фотографии Анну Дэвидсон. Перейти к фотоотчету
Ресторан «Нихао»
Санкт-Петербург, Невский пр., 112
Телефон: (812) 612-85-03
Сайт: www.nihaorest.com

18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости