Санкт-Петербург / Новости / Обновленные «Мертвые поэты»
Новости ресторанов

Обновленные «Мертвые поэты»

Проверено редакцией
Обновленные «Мертвые поэты»

«Dead Poets» на улице Жуковского открылись летом 2013 года и уже успели прославиться масштабной алкогольной линейкой, оригинальными закусками и духоподъемной атмосферой. Совсем недавно «Мертвых поэты» увеличились - въехав в помещение соседнего магазина и молниеносно сделав ремонт.

«Dead Poets» на улице Жуковского открылись летом 2013 года и уже успели прославиться масштабной алкогольной линейкой, оригинальными  закусками и духоподъемной атмосферой. Совсем недавно «Мертвых поэты» увеличились - въехав в помещение соседнего магазина и молниеносно сделав ремонт.

Теперь брутальную вывеску «Dead Poets» можно увидеть с обеих улиц, Жуковского и Чехова.
Посадок стало почти полтораста - против бывших пяти десятков. То есть если раньше жаждущие фирменной мандариновой настойки или паштета с каймаком  ютились в одном небольшом пространстве, теперь они могут вольготно рассесться в самом просторном зале, где скоро обещают поставить пианино и давать концерты живой музыки. Камерно устроиться можно и в зале дальнем – со второй контактной барной стойкой и дюжиной пивных кранов.

Меню по-прежнему умещается на одной странице – даром что едят в «Поэтах» много. Остались завтраки, три вида бургера и пресловутые паштетные сеты, черное ризотто с каракатицей и Fish & Chips. Добавились мясной пирог, полцыпленка в апельсиновом маринаде, фаршированная овощами форель и треска в миндальной панировке, и свиные ребра в соусе барбекю.

По будням «Поэты» работают до трех, по выходным до восьми утра. А Лев Лурье продолжит читать здесь свои лекции.

Адрес бара «Dead Poets / Мертвые поэты»: Санкт-Петербург, Жуковского ул., 12.

Dead Poets
Dead Poets
смешанная · Санкт-Петербург, Жуковского ул., 12
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.