Санкт-Петербург / Новости / Авторский сет The Pearl of Doha от ресторана «Симпозиум»
Новости ресторанов

Авторский сет The Pearl of Doha от ресторана «Симпозиум»

Проверено редакцией
Авторский сет The Pearl of Doha от ресторана «Симпозиум»

Ресторан «Симпозиум», в рамках Петербургского ресторанного фестиваля, представил новый сет, посвященный арабской кухне. Мастер-шеф заведения Артем Гуль вдохновился пребыванием в катарском городе Доха и отелем The Pearl of Doha, в котором состоялся званый ужин, что послужило основой для нового сет-меню, состоящего из пяти позиций необыкновенно вкусных деликатесов.

Среди них гостей порадуют картофельно-нутовым хумусом с лепешками из гречихи, салатом «Табуле» с яркими томатами и кускусом, пирожками с уткой-конфи, блюдом «Тхаред» из рапанов и кальмаров с томатной пастой и восточными пряностями.

В качестве десерта, логично завершающего путешествие по арабской сказке, выступит запеченный сыр в тесте, с миксом из орехов и мороженым. Сопровождением к яствам станет яркий по вкусу напиток «Роза пустыни», основанный на каркаде и персиковом сиропе, декорированный лепестком розы.

Стоимость The Pearl of Doha от ресторана «Симпозиум», расположенного на улице Достоевского, 19/21,  составит 1990 рублей, цена является фиксированной в рамках Петербургского ресторанного фестиваля.  Подробнее узнать о составе блюд можно на официальном сайте заведения, забронировать стол — по телефону +7 (812) 670-25-00 или на сайте AllCafe.ru.

Симпозиум
Симпозиум
авторская · русская · Достоевского, 19/21, литера М
Открыть карточку

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.