Фестиваль «О, да! Еда!» превратит «Охта-Молл» в гастрономический карнавал

НПР. 27 и 28 мая «Охта-Молл» примет гастрономический фестиваль под названием Городской праздник еды «О, да! Еда!», который на этот раз приобрёл тематику уличного искусства и стрит-стиля.
НПР.
27 и 28 мая «Охта-Молл» примет гастрономический фестиваль под названием Городской праздник еды «О, да! Еда!», который на этот раз приобрёл тематику уличного искусства и стрит-стиля. Еду собираются продавать в лавках и фудтраках, среди которых то и дело будут мелькать уличные артисты и музыканты с развлекательными номерами и композициями.

Кроме этого гостей организаторы вовлекут в захватывающихе квесты. Словом, на фестивале будет, чем заняться, помимо дегустации гастрономических изысков.
Среди самых интересных блюд — фирменные вафли кофейни «Гнездо», мастерски обжаренный кофе «Soyuz Coffee», бейглы со всего света от «BagelOff», чёрное мороженое с ромом от «Tim-Tim» и море крафта от команды «Gas Brew», а также васаби-кейки, корейские пирожки и имбирные креветки на гриле. И это далеко не все оригинальные закуски.
Кулинарное многообразие затронет даже парковку «Охта-Молл». Тут разместятся фудтраки с лучшими уличными городскими проектами — сербская еда от «Балканского гурмана», крио-мороженое от «CryoCream», картофельные вафли «Umami» и более традиционные сэндвичи и итальянская паста от «Van Taste» и «Еды в кубе».
Этой весной гастрономические «улицы» превратятся в настоящий карнавал, а помогут в этом студенты из «Беспредел-театра», показав представления на стыке пантомимы и цирка.
Чего ожидать ещё? Музыкальную вечеринку от регги-команды «Springtme», кантри-музыкантов «Why Not?», исполнителей нью-орлеанского джаза «Canal Street Band», диско и фанка «Free The Parrots» и #БанджоНеНужно. Досуг продуман и для любителей искусства: восемь квестов от «Lostroom» предполагают, что гости научатся ориентироваться в кухнях разных национальностей и отличать уличное искусство от хлама и вандализма. Кроме того, гости станут участниками оркестра, испытают удачу в конкурсе напёрстков, а также станут гонщиками в трассе на скейтах.
Программу субботы и воскресенья завершат концерты музыкальных групп и исполнителей на первом этаже торгового центра. 27 мая здесь выступят поющий танцор Дима Ефимов и дэнс-рок команда «Say my name», а на следующий день зал зажгут SHAFIROV и рок-группа «Pravada».
Начните выходные вкусно!
Когда: 27, 28 мая, 12:00
Где: Якорная ул., 5А
Стоимость: бесплатно
Новости ресторанов Санкт-Петербурга
Все новости города →
04.08.2026Морское плато по четвергам представили в Stroganoff Steak House
18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
Комментарии к новости