Санкт-Петербург / Новости / Фермерский рынок в Новой Голландии
Новости ресторанов

Фермерский рынок в Новой Голландии

Проверено редакцией
Фермерский рынок в Новой Голландии

20 июля на острове Новая Голландия состоится второй фермерский рынок.

20 июля с 12 до 20 часов на острове Новая Голландия состоится второй фермерский рынок «LavkaLavka». На рынок приедут те, кто знает путь своего продукта «от и до» и может ответить за качество. Формат рынка позволит каждому горожанину стать ближе к деревне и познакомиться с фермерами лично. В лучших традициях европейских рынков на территории острова мы развернем настоящий праздник с живой музыкой, детскими мастер-классами, вкусной уличной едой из фермерских продуктов.

В этом году ожидается еще больше фермеров и натуральных продуктов: свое участие подтвердили многие прошлогодние участники, также приедут новые поставщики продуктов в кооператив «LavkaLavka». На рынке будут представлены: рыба и морепродукты, мясо цыплят, петухов, уток, куриные и утиные яйца, мясные продукты – сосиски, колбасы, сардельки, молочная продукция – от йогурта до творога, сыры, свежие овощи, зелень и ягоды, выращенные без использовании химии, а также варенье, травы, сиропы и соки.

Гастрономическая составляющая рынка будет представлена уличной едой из фермерских продуктов. В «LavkaLavka Supper Club» будут готовить салаты с летними травами и овощами, гребешки и креветки на гриле, летние холодные супы, а на десерт - замороженные йогурты с ягодами. Из привычного в меню останутся хот-доги, хворост, домашние лимонады и пшеничное нефильтрованное пиво AmberWeiss.
Кроме этого, на рынке будет готовить мастер гастрономической импровизации Евгений Викентьев. Сторонник ультрасовременных гастрономических трендов будет собирать конструкторы небольших закусок - тапас - из тех самых продуктов, которые рядом будут продавать фермеры.
Одна из точек питания на рынке будет за рестораном «КоКоКо» и его шеф-поваром Игорем Гришечкиным. От «КоКоКо» ожидается летнее меню из окрошки, бутербродов с бараниной и печеной индейкой, а также мороженое трех разных вкусов: халва, ореховое пралине и гурьевская каша. Освежаться Игорь предлагает чайным грибом, клюквенным и облепиховым морсом, киселем.

На рынке будет организованно детское пространство с воспитателем..

Комментарии к новости

3 комментария
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Я
ярослав14.07.2013
" гребешки и креветки на гриле" - мечтаю посмотреть на фермера, который это выращивает...
ОтветитьПолезно
В
ВКУС14.07.2013
Я хренею от ентих хипстеров!)) Это вот взять и разложить сей шедевр по смысловым акцентам: - "представлена уличной едой из фермерских продуктов" - это чо? - "«LavkaLavka Supper Club» - а это чо? - "На рынке будут представлены: рыба и морепродукты" - то есть морепродукты, выращенные фермерами без химии! - "и пшеничное нефильтрованное пиво AmberWeiss" - надеюсь фермерское, без химии? - "на рынке будет готовить мастер гастрономической импровизации Евгений Викентьев. Сторонник ультрасовременных гастрономических трендов будет собирать конструкторы небольших закусок - тапас..." - пожалуй этот абзац удался авторам более остальных. Короче ультрамастергений будет бутики мастырить! - "а также мороженое трех разных вкусов: халва, ореховое пралине и гурьевская каша" - пробовали, у вас не получилось, тренируйтесь.)) - "будет организованно детское пространство" - не, ну вот вы мастурбируете штоли от слов "пространство", "лофт проект", "концепция"...? Вы русский язык учили в школе?
ОтветитьПолезно
Б
Борис15.07.2013
ВКУС, Кирилл, ТАК если ненути своей Мадонны, в ход идет Ваенка. Если не покупают продукты из пяторочки, их начинают называть "элитные", "категории супер-супер", ставят цену х4 и чу... уже берут. В данной новости, хорошая только фраза "свое участие подтвердили многие прошлогодние участники, также приедут новые поставщики продуктов". То есть, есть возможность поговорить, ты с**а, как распишь картошку, что она такая вот. И через минуты понятно, это покупатель с овощебазы или действительно сам сажал, сам роды принимал всю ночь.
ОтветитьПолезно