
НПР. В начале октября исполнится целый год, как ресторан «Белка» с вами, друзья!
НПР.
4 октября бренд-шеф Ginza Project Александр Белькович приглашает своих друзей-шефов, чтобы устроить для вас вечеринку, которая запомнится как минимум до следующего Дня рождения «Белки»!
В основной программе - сет-меню из 5-и курсов, для которого каждый шеф представит свое блюдо. В команду мечты вошли: Антон Исаков – концепт-шеф ресторана «Гастрономика», не устающий экспериментировать и удивлять необычными сочетаниями ингредиентов; Паван Кумар Мангера - тонкие пряные вкусы его блюд мысленно перенесут вас в Индию или Таиланд; Олег Сосункевич - настоящий эксперт по мясным деликатесам и не только, а за десерты мы скажем спасибо очаровательной Ирине Лыловой – кондитеру-новатору ресторанов The Repa и «Гастрономика». И, конечно же, сам Александр Белькович, примет поздравления и презентует основное блюдо вечера.
Пока меню праздничного ужина держится в секрете, ведь в День рождения принято делать сюрпризы, но мы точно знаем, что без моря игристого и большого именинного торта дело не обойдется!
Готовьте праздничные колпаки и пожелания именинникам. Будет #жараогонь!

18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости