Блины по рецепту няни Александра Сергеевича Пушкина в ресторане «Северянин»

Сегодня блины на Масленицу давно перестали быть просто лакомством с вареньем, сгущёнкой или сытной мясной начинкой. Кулинарные мастера идут на гастрономические эксперименты, создавая уникальные вкусы блинов в современной иллюстрации.
.jpg)
Один из таких блинных экспериментов проведут в ресторане «Северянин», который расположился в самом центре северной столицы, недалеко от Сенной площади. Для масленичного меню шеф-повар заведения добыл поистине исторический кулинарный рецепт — рецепт приготовления блинчиков от няни великого поэта Александра Пушкина — Арины Родионовны. Блинчики удивят гостей уже с первой подачи: по цвету они — розовые, приготовленные из свекольного теста, с удивительно нежной сливочной начинкой. По преданию, розовые блинчики были любимым лакомством Пушкина, и он мог за один раз съесть их штук тридцать!
Не желаете повторить рекорд великого поэта? Обязательно приходите и попробуйте эти блинчики — таких вы в Петербурге больше точно не найдёте. А если желаете полакомиться блинами по традиционным рецептам — здесь вам предложат сытные блинчики с лососём или треской, мясные блины или же классические с красной или чёрной икрой на выбор. Встречайте весну вкусно с 4 по 10 марта в ресторане «Северянин».
Новости ресторанов Санкт-Петербурга
Все новости города →
18.03.2026Новый сет XVI в Bourgeois Bohemians (BOBO)
09.12.2025Ежегодный рождественский сет в ресторане BOBO
26.11.2025Гастрономический сет Signature XV в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
26.11.2025Десерт, вдохновенный выставкой Олега Кудряшова в ресторане Bourgeois Bohemians (BOBO)
24.03.2025Выставка для ресторанного бизнеса Resto Expo 15-25 апреля: «Пришел, увидел, победил!»
14.02.2025День Святого Валентина в Zависть Show bar
Комментарии к новости