
Пока лето подходит к концу, в Москве открывается модное и дерзкое кафе в гавайском стиле, с буйством ярких красок в интерьере, и главное, с подачей авторской шаурмы «Гурман Шаурман». Расположение в «Аптекарском огороде», множество различных рецептов шаурмы со всего мира и бит от DJ Smash, который является одним из создателей проекта, пророчат заведению звание популярного места встреч для москвичей.
.jpg)
Идея революции в уличной еде подкрепляется не только словами о том, но и делом. В «Шаурмане» её готовят прямо при гостях, с использованием полезных и натуральных ингредиентов. И при этом стоимость шаурмы создатели оставляют более чем доступной.
Теперь немного об идее. На логотипе кафе гавайский дед, который и является «Гурманом Шаурманом». Он заправляет шаурмой и запускает новые тренды. Для шаурмы выпекаются лепешки по особым рецептурам, говядина используется только блэк ангус, а фрукты и овощи ― как будто только с грядки. Гостям стоит обратить внимание на шаурму «Крабовую камчатскую», которая завернута в лаваш, окрашенный в изумрудный цвет благодаря шпинату. Её начинка состоит из отборного крабового мяса, икры тобико, рукколы, авокадо, свежего огурца и соуса нисуаз.
В «Гурмане Классик» можно выбрать основную начинку: курицу или говядину, а остальное останется неизменным: помидоры, сметана с чесноком, огурцы двух видов, веточки кинзы, ароматного укропа, петрушки и луковые перья. Соусы тоже идут на выбор: томатный или сметанно-чесночный.
Любопытно будет попробовать «Пермскую загадочную» шаурму от DJ Smash, в которой есть микс из моркови по-корейски, китайской капусты, помидор и курицы или говядины, приправленных на выбор томатным или сметанно-чесночным соусом.
.jpg)
В меню можно найти еще несколько оригинальных и сочных видов шаурмы, но это не все, чем кафе способно удивить. Владельцами заведения был найден и отремонтирован старый советский аппарат для приготовления пончиков. И теперь в «Шаурмане» жарят самые настоящие пончики родом из детства: из невесомого пышного теста с огромным количеством сахарной пудры. Пальчики оближешь!
25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
24.07.2026Четырехлетие Yauza Place отметят большой вечеринкой с концертами
24.07.2026Летнее меню представили в ресторане-кондитерской Kalabasa
22.07.2026Бранч от бренд-шефа Олега Кусова пройдет в бистро Bijou
22.07.2026Семейный день «На даче» пройдет на веранде ресторана «Радио»
22.07.2026Уикенд с живой музыкой пройдет в ресторане «Зеа»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости