
В московской сети кафе Scrocchiarella, основное блюдо которой — римская пицца, к светлому дню Пасхи решили приготовить традиционный итальянский пасхальный кулич — панеттоне. Это аналог российских куличей, но приготовленный из итальянских ингредиентов по особенной технологии. Процесс приготовления кексов к Пасхе занимает 2-3 дня, поэтому владелец заведения Павел Сидоров очень тщательно готовится к созданию пасхальной выпечки.
.jpg)
По словам Павла, для итальянского «кулича» обязательно используют итальянскую муку, оригинальную пшеничную закваску, ароматное сливочное масло, засахаренные фрукты и мочёный изюм. Тесто для идеального панеттоне должно получиться «живым», пышным и сладким — таким, каким его делают в Scrocchiarella. Кондитеры пиццерии не используют для пасхальной выпечки дрожжи, но лакомство всё равно получается пышным и воздушным. Хранится панеттоне от одного до трёх месяцев и не теряет своей формы. Сверху сахарной глазурью угощение обычно не покрывается — само по себе оно получается достаточно сладким, потому что внутри — много кусочков фруктов и изюма. Исключение — посыпка из жареного миндаля.
Считается, что истинный итальянец никогда не возьмётся печь пасхальное угощение дома: давно известно, что панеттоне из кондитерской — лучше! Поэтому и вы не упустите возможность попробовать настоящий панеттоне от кондитеров ресторана Scrocchiarella — это будет новый опыт пасхального угощения. Заказать итальянский праздничный пирог в пиццерии можно уже с 22 апреля.
Цены: 80 грамм – 135 рублей; 130 грамм – 189 рублей, 450 грамм – 650 рублей и 700 грамм – 999 рублей.
25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
24.07.2026Четырехлетие Yauza Place отметят большой вечеринкой с концертами
24.07.2026Летнее меню представили в ресторане-кондитерской Kalabasa
22.07.2026Бранч от бренд-шефа Олега Кусова пройдет в бистро Bijou
22.07.2026Семейный день «На даче» пройдет на веранде ресторана «Радио»
22.07.2026Уикенд с живой музыкой пройдет в ресторане «Зеа»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости