
Новый шеф-повар ресторана Sixty ввел в меню блюда в азиатском стиле.
Рустам Тангиров, заняв должность шеф-повара ресторана Sixty, знакомит гостей со своей авторской кухней. Первое спецпредложение он посвятил русской кухне, теперь настало время блюд Азии. На создание этого меню шефа вдохновили кулинарные традиции Японии, Китая и Таиланда. Рустам использует в своих блюдах специи и пряности, работает с разными текстурами и сочетает в одном блюде от 5 до 7 ингредиентов.
Сашими из дикого сибаса шеф подает в соусе из юдзу, с острым халапеньо и зеленым луком. Из телячьей печени с капустой пак-чой, шпинатом, морковью, огурцом и паприкой делает острый салат. Из личи готовит запеканку, которую при подаче соединяет с сорбетом из ананаса и личи. Морковно-имбирный суп дополняет копченым осетром. Палтуса запекает в банановом листе и мандариновом мисо-соусе, сервирует с пак-чой, банановым пюре и украшает цветами орхидеи. Свиную грудинку гарнирует сладким луковым пюре и острым зеленым салатом.
Русская, азиатская и скандинавская кухня – три любимых кулинарных направления Рустама: так что не за горами третье спецпредложение нордического характера.


25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
24.07.2026Четырехлетие Yauza Place отметят большой вечеринкой с концертами
24.07.2026Летнее меню представили в ресторане-кондитерской Kalabasa
22.07.2026Бранч от бренд-шефа Олега Кусова пройдет в бистро Bijou
22.07.2026Семейный день «На даче» пройдет на веранде ресторана «Радио»
22.07.2026Уикенд с живой музыкой пройдет в ресторане «Зеа»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости