Allcafe / Вкусные новости / 2023 год / март / 1 / Без сахара и глютена: опубликован рецепт ароматного печенья,…

Без сахара и глютена: опубликован рецепт ароматного печенья, которое можно даже в пост

Без сахара и глютена: опубликован рецепт ароматного печенья, которое можно даже в пост
Фото: Виктория Зим/ «Яндекс.Дзен»
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Сохраните себе рецепт простого и полезного десерта.

Как приготовить вкусный и полезный десерт для всей семьи всего за 10 минут? Очень просто: вам понадобятся бананы, урбеч и пшенная крупа. Рецептом поделилась с читателями россиянка Виктория Зим в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Для того чтобы испечь такое печенье, нужно взять два банана (желательно с темной кожурой — они самые мягкие), размять их вилкой, смешать с семью ложками урбеча (например, кокосового), а затем добавить ванилин, пол чайной ложки гашеной лимоном соды, капельку эритрита и стакан пшенки, перемолотой в муку.

Затем из теста нужно сформировать шарики, выложить их на противень с пергаментом и слегка приплющить до формы печенья. Сверху десерт можно украсить орехом. Блюдо выпекается 10-15 минут при температуре 180 градусов.

Плюс такого печенья в том, что оно не несет никакого вреда для здоровья и фигуры. Наоборот, десерт содержит полезную клетчатку, белки и жиры, поэтому надолго насыщает человека.

Ранее портал Allcafe писал о том, как приготовить самый нежный и ароматный медовик.

Мария Васильева
Автор: Мария ВасильеваАвтор · 01.03.2023, 19:00
Проверено редакцией
Реклама
Загружаем следующую новость

Свежие лайфхаки