Москва / Новости / Влияние санкций на меню ресторанов
Новости ресторанов

Влияние санкций на меню ресторанов

Проверено редакцией
Влияние санкций на меню ресторанов

После введения ряда санкций рестораторы столкнулись с большим ростом цен на зарубежные продукты. В большинстве заведений в связи с этим могут измениться меню, некоторые блюда на неопределенный срок пропадут. 

В ресторанах дорожает средний чек, многие блюда владельцы заведений вынуждены убирать из меню. Все это — из-за нарушения поставок и роста курса валют, а в следствии и подорожания импортных ингредиентов до 50%. 

Меняться будут барные и винные карты, так как ситуация напрямую касается и импортных напитков. Винные карты во многих заведениях будут менять, используя российские, грузинские и армянские напитки. Незаменимые российскими аналогами позиции и вовсе пропадут из баров.  

Вносить изменения в меню, барные и винные карты рестораторы рекомендуют уже сейчас. В некоторых случаях заведениям придется полностью пересматривать концепцию во избежание банкротства. 

Цены поднимутся на 10-20%, благодаря чему рестораны смогут продолжать свою деятельность и не уходить в ноль, а то и в минус. 
 

Комментарии к новости

0 комментариев
Чтобы комментировать, войдите через VK, Яндекс ID или по e-mail.
Пока нет комментариев. Будьте первым.