
Даниэль Эгрэто за более чем двадцатилетний период своей карьеры, помимо работы во Франции, гастролировал по самым престижным ресторанам и гостиницам различных стран мира. Организовывал Гастрономические недели в некоторых европейских городах.
С 82-ого до 90-ый год он учился в различных французских кулинарных школах и академиях . В дальнейшем сначала проходил стажировку, а затем работал в известных французских ресторанах, многие из которых обладали 3-мя звездами Michelin. Через некоторое время он замечен шейхом (королем) Арабских Эмиратов и приглашен на должность личного шеф-повара, а в последствии стал членом эксклюзивного клуба поваров «Club des Chefs des Chefs» - ассоциации поваров глав государств ( в которую входят около 60 поваров мира). Даниэль не раз занимался проведением торжественных обедов для таких высокопоставленных лиц , как президент России Владимир Путин, Королева Англии, президенты Клинтон и Джордж Буш Младший, Фидель Кастро, Висенте Фокс, Уго Чавес, король Саудовской Аравии Абдулла Бин Абдулла, султан Омана, заместитель Президента Дик Чейни, Колин Пауэлл и др. С 2002 по 2004 года Даниэль Эгрэто преподавал во французской кулинарной академии Le Cordon Bleu в Париже – знаменитом институте, предлагающем кулинарные курсы французской кухни.
С апреля 2005 года стал главным шеф-поваром новых ресторанов Mercury Group, а также открыл несколько ресторанов в регионах России.
В настоящее время работает в ресторане Riviere (г.Москва), где готовит обновление меню ресторана на 60-70% ,при этом настоящие хиты не будут подвергаться изменению. Даниэль продолжит добрые традиции ресторана Riviere и будет радовать гостей фестивалями сезонных продуктов.
Адрес ресторана Riviere: Москва, ул. Б. Дорогомиловская, д. 4.

25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
24.07.2026Четырехлетие Yauza Place отметят большой вечеринкой с концертами
24.07.2026Летнее меню представили в ресторане-кондитерской Kalabasa
22.07.2026Бранч от бренд-шефа Олега Кусова пройдет в бистро Bijou
22.07.2026Семейный день «На даче» пройдет на веранде ресторана «Радио»
22.07.2026Уикенд с живой музыкой пройдет в ресторане «Зеа»
Бронирование столика — без регистрации, по телефону. Продолжая, вы соглашаетесь с условиями и политикой данных.
Сохраняйте понравившиеся рестораны кнопкой ♥ на карточке — они появятся здесь.
Комментарии к новости