Смена сезонов в «Рукколе»

Новые позиции в осенне-зимнем меню кафе «Руккола».
Бренд-шеф сети кафе «Руккола» Виктор Апасьев ввел в меню новые позиции, экспериментируя со вкусами - итальянские блюда создаются на основе русских продуктов.
Среди новинок - Палтус с пюре из цветной капусты (450 р.) и Печеная свекла с кремом из спаржи (360 р.), маринованная в соусе Цитранет на основе оливкового масла и сока лимона. Она сопровождается теплым пюре из зеленой спаржи, листьями латука и гренками из черного хлеба, а заправка к этому блюду готовится из выпаренного бальзамического уксуса и апельсиново-анисового соуса. В меню появилось и принципиально новое блюдо для кафе «Руккола» – Пицца с морепродуктами и томатно-кокосовым соусом (490 р.).
Классические итальянские блюда - Паста с куриной грудкой в томатно-сливочном соусе и кремом из спаржи (350 р.) и Ризотто с морепродуктами и зеленым горошком (420 р.) – дополнены ингредиентами, которые разбавляют классику. Для пасты с куриной грудкой таким ингредиентом стал крем из спаржи, а для ризотто - зеленый горошек. Также в меню появился Томатный суп с луковым мармеладом (250 р.) - суп с луком, чесноком, белым вином и травами, подается с чиабаттой, украшенной луковым мармеладом.

Адреса кафе «Руккола»: Москва, Земляной вал ул., 25, Профсоюзная ул., 104, Арбат ул., 19.
Новости ресторанов Москвы
Все новости города →
13.08.2026Благотворительный гастрономический забег RUN & EAT пройдет на Поклонной горе
25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
24.07.2026Четырехлетие Yauza Place отметят большой вечеринкой с концертами
24.07.2026Летнее меню представили в ресторане-кондитерской Kalabasa
22.07.2026Бранч от бренд-шефа Олега Кусова пройдет в бистро Bijou
22.07.2026Семейный день «На даче» пройдет на веранде ресторана «Радио»
Комментарии к новости