Блюда на открытом огне в кафе «Руккола»

В кафе «Руккола» на Профсоюзной появилось специальное меню с мясными и рыбными блюдами из печи.
Бренд-шеф «Рукколы» Виктор Апасьев запустил специальное меню с мясными и рыбными блюдами из печи, попробовать которые можно только в кафе «Руккола» на Профсоюзной улице, 104 (м. Беляево).
Единственное из всей сетевой троицы кафе предлагает филе миньон и рибай, приготовленные по традиционным флорентийским рецептам на открытом огне дровяной печи. Ценители классики могут заказать стейк с дымком, приправленный лишь солью и перцем. Любителям новых вкусовых сочетаний рекомендуют мясо в фирменном маринаде: дижонском, остром соевом, кокосовом, базиликовом песто и на основе восьми специй. Дорадо и сибаса также отправляют в печь.
И к мясу, и к рыбе предлагают семь гарниров. Есть вариации на тему картофеля: обжаренный с белыми грибами, пюре с фундуком, фри с трюфельным маслом. Более легкое сопровождение – овощи, запеченные в пергаменте, рис с карри, томленная в соусе пармеджано с кедровыми орехами спаржа и сладкие томаты с красным луком и гранатовым соусом.

Адрес кафе «Руккола»: Москва, Профсоюзная ул., 104.
Новости ресторанов Москвы
Все новости города →
31.08.2026Проект «Буузы» знакомит Москву и Петербург с бурятской кухней
26.08.2026Обновленное меню с новыми завтраками и раменами представили в ресторане «КОНГ»
24.08.2026Новые азиатские блюда появились в меню «Кофемании»
13.08.2026Благотворительный гастрономический забег RUN & EAT пройдет на Поклонной горе
12.08.2026Онлайн-выставка Resto Expo для рестораторов пройдет в октябре
25.07.2026Морское меню «Прилив, берег и отлив» представили в ресторане Claudia
Комментарии к новости