Allcafe / Вкусные новости / 2023 год / апрель / 6 / Русским и в страшном сне не приснится: в Европе начали делат…

Русским и в страшном сне не приснится: в Европе начали делать бургеры из устриц

Русским и в страшном сне не приснится: в Европе начали делать бургеры из устриц
Фото: SirChopin/Shutterstock.com
Архив Allcafe.ru VK OK Дзен
Реклама

Необычный эксперимент превратился в удачное блюдо.

Устрица — дорогой и очень необычный морской деликатес, который нравится далеко не всем. В особенности в первый раз. Очень скользкая, водянистая и крайне специфическая на вкус.

Морской деликатес принято есть только в сыром виде с капелькой лимонного сока. Такое блюдо в основном уважают состоятельные гурманы.

Однако шеф-повар модного французского ресторана ISTR так не считает. Он решил поэкспериментировать с термической обработкой устрицы, разными соусами и вкусовыми сочетаниями. И создал настоящий гамбургер с жареными устрицами вместо привычной всем говяжьей котлеты.

Фактически уникальный бургер состоит из бретонской устрицы, которую очищают, окунают в кляр и готовят во фритюре. Также блюдо подается с необычными соусами и добавками. Соус «Дзадзики» на основе йогурта, огурца и чеснока, а также сыр чеддер, краб и соус из майонеза с острым перчиком, пишет портал Kedem.ru.

Фирменный бургер обойдется вам почти в 2300 рублей. Недешевое удовольствие, но посетители заведения подчеркивают, что вкус бургера, действительно, очень удивителен и не похож ни на что другое.

Туристы в шоке: японское блюдо с лепестками сакуры «взрывает» вкусовые рецепторы

Николай Грубин
Автор: Николай ГрубинАвтор · 06.04.2023, 15:00
Проверено редакцией
Реклама
Загружаем следующую новость

Свежие лайфхаки